Австралийские компании, занимающиеся криптовалютой, сообщили в Сенат на запрос о снятии банковских счетов до 91 раз

Новости

Компании и цифры, связанные с криптовалютой, предоставили доказательства того, что австралийские финансовые учреждения сняли их с банковского счета на запрос Сената.

криптовалютная инвестиционная компания Aus Merchant, глобальный провайдер денежных переводов Nium и небольшая одноранговая криптовалютная брокерская платформа Bitcoin Babe выступили на панели в рамках сенатского расследования «Австралия как технологический и финансовый центр» 8 сентября.

Все трое зарегистрированы в регуляторе финансовой разведки AUSTRAC и подчиняются требованиям отчетности, однако все они повторяют схожие настроения по поводу того, что их обанкротили, без конкретного объяснения причин.

Микаэла Юрич, основательница бизнеса по одноранговой торговле, получившего название по прозвищу «Bitcoin Babe», заявила, что за свою семилетнюю историю криптовалюты она была забанена в общей сложности 91 банком и финансовым учреждением:

“As of yesterday, I have been banned and de-banked from 91 banks and financial institutions. That’s 91-lifetime bans. No reasons given, no case-by-case assessments or discussions engaged and no recourse available.”

Bitcoin Babe использует биржи, такие как Local Bitcoins, для проведения торгов в Австралии, и, согласно ее профилю на веб-сайте, с 2014 года она провела более 40 000 сделок с оценкой обратной связи 98%.

Несмотря на хорошую репутацию в Интернете, Юрич сказала либеральному сенатору Эндрю Брэггу, дружественному к криптовалютам, что некоторые банки даже пометили ее как террористку из-за характера ее бизнеса:

“I’ve had banks go as far as report me as being like a terrorist on some databases, and that’s what stopped me from being able to get some of these services.”

Nium со штаб-квартирой в Сингапуре имеет лицензию на 40 рынках по всему миру, однако компания заявила, что Австралия – единственная страна, где у нее возникли проблемы с поставщиками финансовых услуг.

Майкл Минасян, глава отдела потребительского бизнеса Nium в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил, что фирма считает, что существует некоторая «неконкурентоспособная практика», применяемая при отмене банковских операций, поскольку он поставил под сомнение «непрозрачные» причины, которые банки предложили при сокращении услуг компании.:

“They’re very vague as to why they are ceasing to provide banking services to you. I’ve had some bankers provide me with verbal reasons as the policy shifts within the bank etc, but essentially industries like remittance become too hard for the banks.”

«Им дорого обходится попытка создать рамки, которые позволят им разрешить банковское дело, поэтому им проще прекратить предоставлять услуги», – добавил он.

Митчелл Трэверс – соучредитель криптовалютной инвестиционной платформы Aus Merchant, расположенной в Новом Южном Уэльсе, – заявил, что, несмотря на то, что при дебанкировании платформы приводились небольшие доводы, это было связано с «избежанием рисков» со стороны банков.

«Насколько мне известно, это была позиция избегания риска, безрисковой позиции, когда аргументация заключалась в том, что мы не входили в сферу услуг для этих банков, и нам не была предоставлена ​​возможность предоставить расширенные процедуры должной осмотрительности.,” он сказал.

По теме: Afterpay сообщает Сенату, что криптовалюта может сократить расходы на платежи торговцам

Сенатор Брэгг ответил: «Хорошо, я вижу, что ваша регистрация в AUSTRAC бесполезна для банка, похоже».

Банк Содружества (CBA) предоставил материалы по запросу, объясняющие его практику, и заявил, что он использует «соразмерные системы и меры контроля для смягчения и управления» рисками борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

«В обстоятельствах, когда источник средств и источник благосостояния клиента не может быть определен или активность его счета не соответствует известной коммерческой деятельности, группа предпринимает соответствующие шаги для снижения риска ОД/ФТ и управления им», – заявил ЦБА.говорится в его представлении.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий