Адвокаты криптовалюты пользуются повышенным спросом, поскольку индустрия выходит на мейнстрим, считают эксперты

Новости

Согласно недавней статье Bloomberg Law, рынок криптовалюты может вскоре увидеть рост легального найма, поскольку он выходит из регулирующих серых зон.

Публикация взяла интервью у ряда экспертов из отрасли после того, как Coinbase назначила бывшего вице-президента Facebook и заместителя генерального советника Пола Грюлала руководителем своей юридической команды.

Основной консенсус заключался в том, что количество внутренних сотрудников в индустрии криптовалюты, вероятно, значительно вырастет в ближайшем будущем, главным образом потому, что рынок активно продвигается в основной финансовый поток.

В частности, Марко Сантори, директор по правовым вопросам криптовалютной биржи Kraken, сообщил Bloomberg, что их юридическая команда в 2021 году увеличится вдвое. По его мнению, криптовалютные компании «серьезно относятся к участию в международной дискуссии о разработке закона о криптовалюте.»

Между тем, в большинстве стран все еще отсутствует определенная нормативно-правовая база.В беседе с Bloomberg Law главный юрисконсульт Ripple Стюарт Альдероти подчеркнул, что отрасли необходимо «разумное регулирование, которое признает и поддерживает потенциал этой технологии».

По словам Сантори, отсутствие конкретных законов делает индустрию криптовалюты особенно привлекательной для юристов, которые «испытывают интеллектуальные проблемы».

Признаки того, что криптовалюта становится мейнстримом

В этом году было несколько ключевых примеров, указывающих на то, что криптовалюта может войти в финансовый поток.Сообщается, что JPMorgan Chase стали клиентами Coinbase и Gemini.Недавно начали циркулировать новости о том, что Coinbase может быть зарегистрирована на фондовом рынке.Не говоря уже о том, что произошел общий рост криптовалюты со стороны институциональных инвесторов.

Глобальный платежный гигант PayPal также недавно начал нанимать талант криптовалюты.На данный момент они ищут инженеров, а не юристов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий