Акции, подверженные риску криптовалют, падают, так как казначейские облигации, поддерживаемые BTC, падают в цене

Новости

Последствия резкого обвала криптовалютного рынка в этом месяце, похоже, отразились на фондовых рынках, при этом публично зарегистрированные фирмы, имеющие отношение к криптовалютным активам, понесли значительные убытки в течение мая.

В этом месяце биткоин и другие ведущие криптовалюты потерпели крах как минимум на 50%, при этом биткоин упал с примерно 60 000 долларов 10 мая, а на прошлой неделе отскочил от поддержки на уровне 30 000 долларов.

Акция MicroStrategy (MSTR), крупнейшая публично торгуемая компания по количеству BTC, хранящихся в ее резервах, упала с 657 долларов в конце апреля до примерно 450 долларов по состоянию на 21 мая, т.е. просадка на 31,5% за три недели.Тем не менее, MSTR, похоже, извлек выгоду из 50% отскока Биткоина от минимумов выходных, прибавив почти 5% за последние 24 часа до последней смены владельца за 472,45 доллара.

Согласно Bitcointreasuries.org, 92000 Биткоин MicroStrategy выросли в цене примерно на 1 миллиард долларов в совокупности, несмотря на крах криптовалюты.

Tesla (TSLA) также потерпела поражение в этом месяце: ее акции упали на 18% с 709 долларов в конце апреля до 581 доллара 21 мая. TSLA также выросла на 4,4% за последний день до последней сделки на 606,44 доллара.

Несмотря на то, что 12 мая Tesla приостановила использование Биткоин в качестве приемлемого метода оплаты для своего автопарка, компания еще не объявила о продаже какого-либо из 43 200 BTC из своих резервов.По оценкам Bitcointreasuries, запас Биткоин Tesla увеличился на 10% с тех пор, как производитель автомобилей инвестировал 1,5 миллиарда долларов в биткоин.

Однако не каждая фирма, купившая биткоин в последние месяцы, получает прибыль: китайский производитель смартфонов и разработчик приложений Meitu инвестировал 49,5 млн долларов, что близко к рекордным максимумам BTC в марте и апреле.В то время как стоимость Биткоин компании сейчас составляет 35,9 миллиона долларов, с конца апреля цена акций Meitu упала на 19% с примерно 0,31 доллара до 0,26 доллара.

Японская игровая онлайн-компания Nexon также объявила 28 апреля о несвоевременной покупке BTC на 100 миллионов долларов, при этом тайна Биткоин компании теперь оценивается всего в 67 миллионов долларов.С тех пор цена акций Nexon упала на 29,5% с 33,35 доллара в конце апреля до 23,49 доллара сегодня.

Однако некоторые аналитики считают, что распродажа в технологическом и криптовалютном секторах может усугубиться опасениями по поводу инфляции.

В беседе с Reuters Дэвид Мазза, управляющий директор компании Direxion, эмитента ETF с кредитным плечом, предположил, что «активы с более высоким риском, будь то в форме […] криптовалют или более спекулятивных акций роста, их мультипликаторы заметно снижаются.поскольку инвесторы начинают переоценивать влияние потенциальной инфляции ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий