Амори Сечет: «Обновление или Bitcoin Cash обречены на ненужность»

Bitcoin ABC, доминирующая реализация Bitcoin Cash (МПБ), опубликовал спорное новое обновление, которое ВСН сторонники должны разворачивать до 15 ноября, чтобы облегчить изменения в основной протоколу криптовалюта актива.

Ведущий разработчик Амори Сечет сказал, что отчасти причина нового обновления заключалась в предоставлении важного финансирования разработки, чтобы позволить Bitcoin Cash конкурировать с Биткоин и Эфириум.

«Для сравнения, Bitcoin Cash не хватает финансирования, и в результате получается плохо обслуживаемая инфраструктура, сильно зависящая от работы других команд, таких как Bitcoin Core, а также от плохих инструментов разработчика».

В обновлении будет представлен новый алгоритм регулировки сложности, получивший название ASERT, в ответ на затяжное время блока, а также спорная функция, которая отклоняет все недавно добытые блоки, которые не переводят 8% вознаграждений в кошелек, предназначенный для финансирования текущих разработок.протокол ABC, получивший название «правила монетной базы».

Сечет предсказывает, что без правила монетной базы будущее BCH будет «медленным уходом в неактуальность», но сказал, что раскол в сообществе был гораздо глубже, чем эта проблема.Хотя некоторые связывают напряженность в BCH с правилом монетной базы, «даже месяц назад речь шла о корректировке сложности … Эти детали не очень актуальны».

«Раскол сначала происходит на уровне сообщества, а затем находят причины, чтобы его увековечить».

Он добавил: «Я не думаю, что на данный момент что-то можно сделать для воссоединения сообщества».

Что за говядина?

Bitcoin ABC заявила, что правило Coinbase позволит «нанимать больше технических специалистов для обслуживания и развития сети», прогнозируя, что это приведет к устранению узких мест в цепочке транзакций для дальнейшего ускорения передачи BCH.

Правило coinbase, похоже, станет катализатором хард-форка в ноябре, когда некоторые сторонники альтернативной реализации BCH – Bitcoin Cash Node (BCHN) – призывают к отставке Сечета.

Самый известный сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер выразил несогласие с правилом Coinbase, сравнив обновление Reddit с изменением, которое изменит BCH, «чтобы он больше напоминал Dash».Он сказал Cointelegraph:

«Мне нравится Dash, но я не думаю, что BCH нужно изменять, чтобы он больше походил на Dash.Я желаю, чтобы те из сообщества BCH, которые хотят изменить BCH, чтобы он больше походил на Dash, просто продали бы свой BCH за Dash ».

Призывает к отставке Сечета

В сообщении в блоге, призывающем к отставке Сечета, сторонник BCHN Nilac The Grim описал «ужасное« правило IFP Coinbase »» как главный источник разногласий между лагерями BCH, утверждая, что альтернативные реализации BCH – Bitcoin Unlimited, bchd, Flower, Bitcoin Verde и K-nuth – все выступают против его введения.

Нилак сказал, что недавние инициативы по сбору средств продемонстрировали, что «сообщество любит оплачивать свой проект разработчиков», подчеркнув, что «нет проблемной инфраструктуры финансирования».

В беседе с Cointelegraph Нилак предсказал, что Bitcoin Cash избежит ноябрьского хард-форка, несмотря на напряженность.

«Мы общаемся с майнинг-пулами в Китае, и совершенно ясно, что они также против этого одностороннего изменения вознаграждения за базу монет».

Сечет не уверен, увидит ли BCH форк в ноябре, подчеркнув, что «BCHN будет принимать блоки, поступающие от ABC, но не наоборот».

«Это означает, что форк будет, если у BCHN будет больше хешей, чем у ABC, но не наоборот», – сказал он.

Однако в случае форка Сечет предупредил, что «цепочка BCHN будет уничтожена», если после разделения цепочка BCH станет длиннее, чем цепочка BCHN.

«Я не думаю, что какая-либо биржа в здравом уме перечислит актив, который может быть уничтожен, поэтому они могут быть вынуждены [выполнить] экстренный хард-форк, который обеспечит выживание сети», – добавил он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий