Аналитики предупреждают об “резком” замедлении роста Robinhood, зависящего от DOGE, в третьем квартале

Новости

Недавнее раскрытие Robinhood значительного увеличения финансовых доходов, которое криптовалюта внесла в его финансовую прибыль во втором квартале, беспокоит некоторых финансовых аналитиков, в основном из-за «чрезмерной» роли, которую сыграла торговля Dogecoin (DOGE).

В примечании для инвесторов на этой неделе Стивен Кубак из Wolfe Research предупредил, что «рост Robinhood в сфере криптовалюты является не чем иным, как примечательным, но огромный вклад Dogecoin просто нельзя игнорировать».

Как сообщалось, результаты второго квартала Robinhood показали, что торговля криптовалютой выросла и составила 41% ее дохода, и что более 60% финансируемых счетов приложения торговали криптовалютой в этом квартале.Компания получила 233 миллиона долларов от услуг по торговле криптовалютой во втором квартале 2021 года по сравнению с 5 миллионами долларов за весь 2020 год.

Связанный: Акционеры Robinhood хотят кошельки с криптовалютой и шляпу

Поразительные 62% доходов Robinhood от криптовалюты во втором квартале 2021 года были получены от сделок Dogecoin во время основного насоса мем-валюты, подпитываемого социальными сетями, что составляет около трети общего дохода от транзакций Robinhood.

В своей записке для инвесторов Чубак проследил экспоненциальный рост вклада Dogecoin в выручку компании с 6% в первом квартале 2021 года до 26% во втором квартале.Он добавил, что объемы торгов Dogecoin упали примерно на 78% в третьем квартале и теперь отслеживаются ниже уровней первого квартала.Он предупредил:

“We believe the 3Q slowdown could be much more acute than many investors were anticipating […] This may not phase fintech investors with a longer investment horizon but may give financial investors more conviction in the short thesis.”

Выпустив IPO этим летом во время изначально разочаровывающего дебюта на Nasdaq, акции Robinhood быстро стали настолько волатильными, что фондовая биржа была вынуждена несколько раз останавливать торговлю.Robinhood сам сделал то же самое в своем приложении в январе, что вызвало возмущение общественности, поскольку Dogecoin (DOGE) вырос на 900%.

На момент написания статьи акции Robinhood упали чуть более чем на 5% за день.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий