Антимонопольный иск против Bitcoin Cash отклонен с предубеждением

Новости

Основатель Bitcoin.com Роджер Вер и другие известные криптовалютные фигуры, в том числе генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл, выиграли ходатайство об отклонении антимонопольного иска, поданного против них по обвинению в манипулировании рынком.

Жалоба с поправками была подана криптовалютной компанией United American Corp в марте 2020 года против Вер, Пауэлла, Bitmain Technologies и ее генерального директора Джихана Ву, а также разработчиков Bitcoin Cash Шамма Ченслер и Джейсон Кокс.

Дело теперь закрыто с предубеждением из-за отсутствия доказательств.Решительное решение было принято после того, как районный суд беспристрастно отклонил первоначальную жалобу в феврале 2020 года.

В первоначальной жалобе UAC от декабря 2018 года Вер, Ву и Bitmain обвинялись в сговоре с целью манипулирования результатами обновления сети Bitcoin Cash, запланированного на 15 ноября 2018 года, когда Bitcoin SV отделился от Bitcoin Cash.

Первоначальная жалоба была отклонена из-за отсутствия личной юрисдикции и отказа в заявлении иска, при этом суд сообщил ОАК еще до внесения поправок в свой иск, что это будет последняя возможность изложить свою позицию.

В иске с внесенными в него поправками утверждалось, что стороны наняли «наемных» майнеров, чтобы увеличить мощность хэширования Bitcoin.com более чем на 4000% и уменьшить количество голосов, поданных другими организациями, участвующими в сети.В нем утверждалось, что они планировали временно захватить и эффективно централизовать рынок в нарушение принятых стандартов и протоколов.

Мировой судья Южного округа Флориды Крис Макалили удовлетворил ходатайство ответчика об отклонении измененной жалобы, отметив, что в ней не представлены доказательства заговора:

“The Court considers first whether the Complaint satisfies the pleading requirements of the first element, conspiracy. It does not. As noted, the Complaint must state facts — not conclusions — that plausibly suggest a conspiracy.”

Судья Макалили утверждал, что истец опирался на косвенные доказательства и не смог прямо заявить о соглашении между ответчиками манипулировать рынком Bitcoin Cash в нарушение антимонопольного закона Шермана.

“After a painstaking review of the complaint, the court concludes that it lacks facts that create a reasonable expectation that discovery will reveal evidence of illegal agreement.”

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий