Афина подтвердила планы по доставке 1500 биткоин-банкоматов в Сальвадор

Новости

Американская компания Athena намерена поставить в новую криптоэкономику Сальвадора 1500 биткоин-банкоматов, подтвердил представитель компании.

Развертывание начнется с малого, с испытания нескольких десятков машин для создания бизнес-модели.Фирма со штаб-квартирой в Чикаго планирует инвестировать более 1 миллиона долларов в установку банкоматов с криптовалютой, ориентируясь на регионы, где жители получают денежные переводы из-за границы.

Наряду с установкой новых машин он также наймет персонал и откроет офис для проведения операций в Сальвадоре.

В настоящее время у Athena всего два банкомата этого типа в Сальвадоре, один на пляже Эль-Зонте в рамках эксперимента под названием «Биткоин-Бич», направленного на то, чтобы сделать город одной из первых в мире экономик криптовалюты, а другой – в Эль-Тунко, согласно даннымCNN.

Директор Athena по Латинской Америке Матиас Голденхорн сказал Reuters, что президент Сальвадора Найиб Букеле «поставил перед нами сложную задачу – 1500 банкоматов, мы будем к этому идти, но поэтапно.Мы частная компания, и мы хотим, чтобы наше развитие в стране было устойчивым ».

17 июня Athena опубликовала сообщение о своих планах по расширению бизнеса в стране после того, как законодатели приняли закон, делающий биткоин законным платежным средством.Компания отметила, что президент Букеле спрашивает, хватит ли тысячи машин.Он ответил, что поставил своей целью более крупную фигуру.

Голденхорн заявил, что бизнес-модель, скорее всего, будет отличаться от модели в США, где, по данным Coinatmradar, в настоящее время насчитывается 19 325 банкоматов BTC.

“Initially we are going to bring dozens of machines, (we’ll) test what the business model is like in El Salvador, which will probably be different than in the United States,”

По теме: Athena Bitcoin устанавливает первый биткоин-банкомат, который работает с долларами в Аргентине

План внедрения Биткоин в Сальвадоре уже получил отпор со стороны Всемирного банка, который отказался помочь стране в переходном процессе, сославшись на «экологические недостатки и недостатки прозрачности», связанные с цифровым активом.

22 июня сообщалось, что противоборствующая политическая партия подала иск, утверждая, что новый закон о биткоин может быть неконституционным и вредным для страны.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий