Багамские острова выпустят цифровую валюту Fiat для борьбы с денежной зависимостью

Новости

Центральный банк Багамских Островов (CBOB) планирует выпустить собственную цифровую валюту, чтобы обеспечить устойчивость экономики в случае стихийного бедствия.

Губернатор CBOB Джон Ролл выступил с заявлением во время своего выступления в «Exuma Business Outlook» компании «Counselors Limited» в Sandals Emerald Bay, публикация местных новостей, опубликованная Nassau Guardian 25 октября. Согласно Роллу, цифровая валюта способна освободить страну от зависимости отналичные – особенно полезны после стихийного бедствия.

Проект Песочный Доллар

Цифровая валюта разрабатывается под эгидой Project Sand Dollar и станет первой цифровой бумажной валютой на Багамах.Ожидается, что валюта будет сопровождаться соответствующим цифровым кошельком и карточкой, которая будет содержать идентичную информацию.Ролл объяснил:

«Это позволило бы беспроводное восстановление платежей в соединении, избегая проблем с доставкой и обработкой наличности.Это позволило бы в электронном виде распределять помощь и позволило бы семьям вернуть себе личное достоинство, восстановив гибкость в определении приоритетов тех личных потребностей, которые они предпочитают удовлетворять после стихийных бедствий ».

Влияние стихийных бедствий на банковский сектор

Ролл отметил, что после недавнего урагана банковский сектор страны ощутил значительный ущерб физическим структурам Абако и Гранд Багамских островов, в результате чего местные банки прекратили свою деятельность.

Действительно, спустя недели и даже месяцы после стихийного бедствия, такого как ураган, электрические сети в пострадавших районах остаются неработоспособными.Более чем через 11 месяцев после урагана «Мария» в некоторых местах Пуэрто-Рико все еще не было электричества.

Комментируя потенциальное влияние практических решений для автономных транзакций криптовалюты, Ричард Майерс, инженер децентрализованных приложений в Global Mesh Labs и goTenna, сказал Cointelegraph:

«Во многих частях сельского и развивающегося мира подключение к Интернету является дорогостоящим и прерывистым.Дополнительные решения, адаптированные к этим ситуациям, несомненно, будут способствовать использованию криптовалют в тех местах, где это необходимо.Транзакции Биткоин могут осуществляться через альтернативные транспортные уровни с низкой пропускной способностью, такие как сетевые радиостанции и SMS ».

Тем временем Республика Маршалловы Острова также разрабатывает свою национальную цифровую валюту, чтобы устранить зависимость страны от доллара США, который она использовала на протяжении десятилетий.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий