Байден назначит профессора права по борьбе с криптовалютами и крупными банками на должность руководителя OCC

Новости

Сообщается, что администрация Байдена намерена назначить казахстанско-американского юриста, ученого и бывшего политического советника Сауле Омарову на должность главы Управления финансового контролера (OCC) – учреждения, которое курирует банковский сектор США.

Омарова в прошлом подвергала критике как криптовалютные активы, так и унаследованный банковский сектор, однажды пообещав «покончить с банковским делом в том виде, в каком мы его знаем».Она охарактеризовала криптовалюту как «приносящую пользу в основном дисфункциональной финансовой системе, которая у нас уже есть».

Согласно сообщению Bloomberg от 22 сентября со ссылкой на три анонимных источника, «знакомых с процессом выдвижения кандидатур», Омарова может быть выдвинута уже на этой неделе.

В настоящее время Омарова работает профессором права на юридическом факультете Корнельского университета. Ожидается, что Омарова будет стремиться к более жесткому регулированию криптовалюты, поскольку она описала этот сектор как угрожающий стабильности экономики и созревший для злоупотреблений со стороны крупных частных финансовых организаций.Академик специализируется на банковском праве и корпоративных финансах.

Если это подтвердится, пребывание Омаровой в OCC, вероятно, будет значительным сдвигом по сравнению с предыдущей администрацией, поскольку бывший сотрудник по правовым вопросам Coinbase и сторонник криптовалюты Брайан Брукс возглавил агентство к концу президентства Трампа.

Омарова также предложила радикальные рецепты для финансовой отрасли, выступая за то, чтобы потребительские банковские услуги находились в ведении исключительно Федерального резерва, а не частных учреждений.Ранее она работала специальным советником по регуляторной политике Министерства финансов США во время президентства Джорджа Буша.

Однако аналитики не верят, что Омарова получит работу в OCC без борьбы, поскольку демократы в настоящее время обладают незначительным большинством в Сенате, а банковский сектор, как ожидается, будет лоббировать ее назначение.

В случае назначения Омарова станет первой женщиной, которая официально возглавит агентство, хотя в прошлом OCC возглавляла исполняющая обязанности главы женщины.

По теме: Комиссар CFTC: Агентство не имеет правоприменительных ресурсов без Конгресса

The New York Times сообщила, что администрация Байдена начала проверять Омарову на роль в начале августа.

Хотя демократы ранее рассматривали на эту роль бывшего чиновника казначейства Майкла Барра и профессора права Мехру Барадаран, они были исключены после того, как демократы решили, что ни один из кандидатов не получит достаточной поддержки, чтобы получить подтверждение.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий