Бангладеш получит свою первую услугу по переводу денежных средств через блокчейн

Новости

Южноазиатская страна Бангладеш скоро получит свою первую систему денежных переводов на основе блокчейна, которая позволит бангладешским эмигрантам в Малайзии мгновенно переводить денежные переводы из заработной платы в свою страну.

Согласно отчету Business Standard, британская национальная компания по предоставлению банковских услуг Standard Chartered Bank (SCB) сегодня объявила о предоставлении услуги трансграничных денежных переводов на основе блокчейна для Бангладеш.

Компания SCB разработала услугу денежных переводов в сотрудничестве с базирующейся в Бангладеш платформой мобильного банкинга bKash и малазийским провайдером денежных переводов Valyou.Он использует технологию блокчейна Ant Group, финансового подразделения китайского бизнес-конгломерата Alibaba Group.

Ant Group, ранее известная как Ant Financial, в 2018 году назначила SCB своим основным банком-партнером для работы над новыми системами денежных переводов на основе блокчейна.

Хотя служба денежных переводов для Бангладеш все еще находится на завершающей стадии коммерческого тестирования, банк планирует вскоре запустить ее для клиентов Valyou и bKash.После запуска бангладешские наемные работники в Малайзии смогут переводить средства через Valyou держателям кошельков bKash в Бангладеш.

Standard Chartered Bank будет действовать в качестве расчетного банка и держателя разрешений регулирующих органов на услуги денежных переводов.

Насер Эзаз Биджой, генеральный директор Standard Chartered Bank, Бангладеш, сказал, что денежные переводы являются важной движущей силой экономики Бангладеш и поддерживают миллионы семей.По его словам, запуск системы мгновенных переводов, доступной круглосуточно и без выходных, сделает процесс перевода более удобным для отправителей.

Как сообщалось в августе, SCB также урегулировал первую блокчейн-транзакцию в Бангладеш, выпустив аккредитив для сделки между производителем и экспортером одежды Viyellatex Ltd. и Viyellatex Spinning.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий