Банки осторожно относятся к криптовалюте в преддверии показаний COVID-19 перед Сенатом США

Новости

Руководители крупных банков Уолл-стрит выступят перед Банковским комитетом Сената США в среду, чтобы обсудить роль своих финансовых институтов в восстановлении американской экономики.

Законодатели-демократы планируют привлечь к ответственности ряд крупных руководителей банков, фирмы которых получили рекордную прибыль во время пандемии COVID-19, в то время как среднестатистические американцы изо всех сил пытались свести концы с концами.

В подготовленных свидетельствах, опубликованных во вторник, руководители Bank of America, Citigroup и Wells Fargo описали ответы своих банков на такие серьезные проблемы, как неравенство, разнообразие, изменение климата, налоги, а также то, как их банки обращаются с криптовалютами.

В этом году на рынках криптовалюты произошел рекордный бычий рост, поскольку крупные финансовые учреждения открылись для цифровых активов, добавив торговые столы и депо для обработки интересов клиентов в основных криптовалютах, таких как Биткоин (BTC).

В своих показаниях генеральный директор Bank of America Брайан Мойнихан сказал, что банк продолжает оценивать преимущества, риски и спрос клиентов на продукты и услуги, связанные с криптовалютой.«В настоящее время мы не предоставляем ссуды под криптовалюту и не банковские компании, основной деятельностью которых является криптовалюта или содействие торговле и инвестициям в криптовалюту», – сказал он.

Мойнихан сказал, что BofA также оценивает новые технологии, такие как технология распределенного реестра, которые потенциально могут принести пользу клиентам банка.Однако, хотя BofA владеет более 60 патентами на блокчейн, банк до сих пор «не нашел масштабного варианта использования», – сказал Мойнихан.

Точно так же генеральный директор Citigroup Джейн Фрейзер также изложила взвешенный подход к криптовалюте, заявив, что банку необходимо будет обеспечить четкий контроль и управление, прежде чем работать с криптовалютами.«Citi сосредотачивает ресурсы и усилия, чтобы понять изменения в пространстве цифровых активов и использовании технологии распределенного реестра, включая спрос и интерес наших клиентов, нормативные изменения и технологические достижения», – написал Фрейзер.

Генеральный директор и президент Wells Fargo Чарльз Шарф сказал, что компания внимательно следит за развитием криптовалют.Цифровые активы «превратились в альтернативные инвестиционные продукты, хотя их статус в качестве валюты и платежного механизма остается нестабильным», – отметил Шарф.Исполнительный директор также упомянул, что Wells Fargo готовится к запуску пилотного проекта расчетной службы на основе блокчейна в глобальной сети филиалов банка.

Комитеты Сената по банкам и финансовым услугам также заслушают выступления генеральных директоров JPMorgan, Goldman Sachs и Morgan Stanley.Последние два представили ограниченные криптовалютные услуги в начале этого года, в то время как первый, как сообщается, обдумывает открытие стойки для торговли криптовалютой.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий