Банки падают в очередь, поскольку центральный банк Китая принимает меры против счетов в криптовалюте

Новости

Сельскохозяйственный банк Китая (AgBank) – третий по величине банк в мире по размеру активов – намерен внедрить твердые меры Пекина по борьбе с криптовалютой и тщательно проверять своих клиентов, чтобы убедиться, что они не участвуют в какой-либо форме незаконной деятельности, связанной с транзакциями с криптовалютой, торговлейили майнинг.

Заявление Agbank сегодня последовало за встречей этого учреждения с Народным банком Китая (PBoC), на котором собрались крупнейшие отечественные банки и провайдеры мобильных платежных услуг и было предписано им обеспечить отказ в банковских и расчетных услугах клиентам, участвующим в транзакциях, связанных с криптовалютой.В официальном заявлении НБК сегодня было подтверждено, что все банки и платежные учреждения «не должны обеспечивать открытие счетов или регистрацию для деятельности, связанной с [виртуальной валютой]».В нем указано:

“Institutions must comprehensively investigate and identify virtual currency exchanges and over-the-counter dealers’ capital accounts, and cut off transaction funds payment links in a timely manner; they must analyze the capital transaction characteristics of virtual currency trading hype activities […] and ensure that relevant monitoring and handling measures are implemented.”

Помимо AgBank, на встрече PBoC присутствовали Промышленный и коммерческий банк Китая, Строительный банк Китая, Почтовый сберегательный банк Китая и Промышленный банк, а также приложение для мобильных платежей AliPay.

Заявление AgBank является первым заявлением китайского государственного банка в соответствии с направлением обновленного в этом году пакета мер по борьбе с криптовалютой, включая решение Комитета по финансовой стабильности и развитию Государственного совета в конце мая о сокращении добычи Биткоин (BTC) на фонеопасения финансового риска.

Региональные финансовые регуляторы в Китае также повысили свою игру и выпустили предупреждения против незаконных финансовых платформ или рекламных кампаний, ориентированных на криптовалюту и блокчейн, а также запретили финансовым и платежным учреждениям «прямо или косвенно [предоставлять] услуги, связанные с виртуальными валютами».

Agbank указал, что он немедленно закроет счета и приостановит связи с любыми клиентами, которые будут вовлечены в торговлю криптовалютой.Первоначально мегабанк обращался к своим клиентам с просьбой сообщать о любых подозрениях в мошенничестве, связанном с криптовалютами, хотя, как сообщается, этот запрос с тех пор был удален из отчета банка.

По теме: цена Биткоин упала до $32,5 тыс. Из-за “ последовательного ” нового китайского FUD

Запретив выпуск токенов и торговлю криптовалютой еще в 2017 году, во время первого крупного бычьего движения рынка, в этом году произошло усиление антагонистической позиции Пекина по отношению к децентрализованным криптовалютам.В середине мая три крупные китайские торговые ассоциации – Китайская ассоциация интернет-финансов, Китайская банковская ассоциация и Китайская ассоциация платежей и клиринга – выпустили совместное заявление, в котором предупреждают общественность о рисках инвестирования в криптовалюты.

Серьезные меры Пекина по добыче криптовалюты вызвали обеспокоенность по поводу углеродного следа отрасли, особенно в таких областях, как Внутренняя Монголия.По крайней мере, три горнодобывающие компании – BTC.TOP, Huobi и HashCow – были вынуждены прекратить свою деятельность на материке.Социальные сети и интернет-компании в стране также согласились с антикриптовалютной позицией центра и за последние несколько месяцев подвергли цензуре результаты поиска, связанные с криптовалютами, и запретили профили, связанные с криптовалютами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий