Банковская система потребляет в два раза больше энергии, чем биткоин: исследование

Новости

На фоне продолжающихся опасений по поводу энергопотребления Биткоин (BTC) новое исследование утверждает, что традиционная банковская система потребляет гораздо больше энергии, чем сеть Биткоин.

Криптовалютная фирма Майкла Новограца Galaxy Digital в пятницу опубликовала отчет под названием «О потреблении энергии биткоином: количественный подход к субъективному вопросу», предоставляя открытый доступ к своей методологии и расчетам.

Исследование, составленное майнинговым подразделением Galaxy, оценивает годовое потребление электроэнергии Биткоином на уровне 113,89 ТВтч, включая энергию для потребностей майнеров, энергопотребление майнеров, энергопотребление пула и энергопотребление узлов.По оценкам Galaxy, эта сумма как минимум в два раза ниже, чем общее количество энергии, потребляемой банковской системой, а также золотодобывающей промышленностью за год.

Source: Galaxy Digital

В то время как потребление энергии Биткоином прозрачно и легко отслеживается в режиме реального времени с помощью таких инструментов, как Кембриджский индекс потребления электроэнергии в биткоин, оценка использования энергии в золотодобывающей промышленности и традиционной финансовой системе не так проста, заявила Galaxy Digital Mining.

«Банковская отрасль не сообщает напрямую данные о потреблении электроэнергии», – говорится в отчете, добавляя, что для розничной и коммерческой банковской системы требуется несколько уровней расчетов, в то время как Биткоин предлагает окончательный расчет.Учитывая оценки Galaxy использования энергии центрами обработки данных, отделениями банков, банкоматами и центрами обработки данных карточных сетей, общее годовое потребление энергии банковской системой оценивается в 263,72 ТВтч во всем мире.

Чтобы рассчитать потребление энергии в золотодобывающей промышленности, Galaxy Digital Mining применила оценки общих выбросов парниковых газов в отрасли, представленные в отчете Всемирного совета по золоту под названием «Золото и изменение климата: текущие и будущие воздействия».По оценкам исследования, золотодобывающая промышленность использует около 240,61 ТВт.ч в год.«Эти оценки могут не включать ключевые источники использования энергии и выбросы, которые являются эффектами второго порядка в золотодобывающей промышленности, например, энергоемкость и углеродоемкость шин, используемых на золотых приисках», – отмечает Galaxy.

Анализ потребления энергии Биткоин от Galaxy Digital проводится на фоне крупного краха рынка криптовалют, который последовал за решением генерального директора Tesla Илона Маска прекратить принимать BTC в качестве оплаты за покупку автомобилей из-за экологических проблем.«Криптовалюта – это хорошая идея на многих уровнях, и мы считаем, что у нее многообещающее будущее, но это не может дорого обойтись окружающей среде», – написал генеральный директор в Twitter на прошлой неделе.

Этот шаг Маска вызвал широкую критику со стороны сообщества криптовалют, некоторые заявили, что SpaceX придется переключить свои ракеты на «более устойчивую энергию», чтобы «не выглядеть бестолковым большим лицемером».

криптовалютные рынки потеряли более 500 миллиардов долларов после того, как Маск обратился к Twitter со своим объявлением, при этом биткоин сегодня упал ниже 43000 долларов впервые с начала февраля.Исполнительный директор, по-видимому, вызвал больший стресс на рынке, намекнув, что Tesla планирует в ближайшее время избавиться от Биткоин со своего баланса.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий