Банковский регулятор США возобновляет хранение криптовалюты в федеральных банках

Новости

Согласно объявлению от 22 июля, переданному Cointelegraph, Управление контролера денежного обращения (OCC) предоставляет разрешение банкам с федеральным уставом на хранение криптовалюты.

Будущее банковского дела с криптовалютой на борту

Этот вопрос вызывает большой скептицизм, учитывая, что кошельки криптовалюты не похожи на требования хранения других видов активов.Тем не менее, в своем толковательном письме по этому вопросу OCC написал:

«OCC признает, что, поскольку финансовые рынки становятся все более технологичными, для банков и других поставщиков услуг, вероятно, будет возрастать потребность в использовании новых технологий и инновационных способов предоставления традиционных услуг от имени клиентов».

Как говорится в сообщении, новое мнение «распространяется на национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации всех размеров».

Исполняющий обязанности контролера денежного обращения Брайан Брукс также рассматривал развитие как часть модернизации банковской системы в США, говоря: «От сейфов до виртуальных хранилищ мы должны обеспечить, чтобы банки могли удовлетворять потребности своих клиентов в финансовых услугах сегодня».

В письме OCC далее указывается, что «хранение» криптовалютных активов в банке зависит от их доступа к ключам к кошелькам криптовалюты, а не от каких-либо физических требований – подтверждение знаменитой линии Андреаса Антонопулоса «не ваши ключи, ни ваши монеты»«.OCC указывает:

«Что национальные банки могут депонировать ключи шифрования, используемые в связи с цифровыми сертификатами, потому что сервис депонирования ключей является функциональным эквивалентом физического хранения».

Усиление криптовалюты в OCC при Бруксе

Исходя из команды юристов Coinbase, срок полномочий Брайана Брука в качестве исполняющего обязанности контролера привел к ускоренному внедрению возможностей криптовалюты в финансовой системе США.

Разговаривая с Cointelegraph в начале июня, Брукс намекнул на свою заинтересованность в расширении криптозащиты.

Это следует международной тенденции банков, желающих включить класс активов криптовалюты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий