биржи криптовалют в Индии все еще пытаются обезопасить своих банковских партнеров

Новости

Сообщается, что коммерческие банки в Индии не хотят вести дела с криптовалютными биржами в стране.

Согласно сообщению Reuters в четверг, платформы для торговли криптовалютой в Индии по-прежнему испытывают трудности с открытием счетов в финансовых учреждениях.Хотя в Индии нет запрета на криптовалюту, банки, как сообщается, действуют по рекомендации Резервного банка Индии (RBI), чтобы избегать обмена криптовалютами.

Еще в мае RBI разъяснил свою позицию по этому поводу, заявив, что не существует запрета на обслуживание банками криптовалютных бирж.Действительно, Верховный суд Индии отменил предыдущее правило RBI, которое запрещало банкам предлагать услуги по счетам платформам для торговли криптовалютой.

Отсутствие доступа к банковским услугам вызывает серьезные сбои, такие как ограничение объема мгновенных расчетов при снятии средств.

Поскольку банки остаются сдержанными, биржи криптовалюты в Индии начинают рассматривать альтернативных поставщиков платежей.Сотрудничество с фирмами, занимающимися обработкой платежей, становится подходящей временной мерой для платформ, желающих продолжить предлагать торговые пары криптовалюты/фиатной валюты.

По сообщениям, более мелкие платежные системы, такие как Airpay из Мумбаи, предоставляют услуги мгновенного перевода для бирж, таких как Coinswitch и WazirX, принадлежащая Binance.Однако, учитывая, что в Индии насчитывается 15 миллионов инвесторов в криптовалюту, такие платежные каналы могут оказаться неадекватными.

Чтобы справиться с ситуацией, основные платформы, такие как WazirX, вынуждены останавливать торговлю криптовалютой/фиатом в определенные дни, когда доступны только одноранговые (P2P) транзакции.Сообщается, что некоторые другие биржи прибегают к ручным расчетам для банковских депозитов и снятия средств.

Участники обмена криптовалютой говорят, что использование P2P-каналов и других альтернативных методов торговли может подвергнуть пользователей воздействию мошенников.

По теме: Предлагаемый закон о запрете криптовалюты, как сообщается, рассматривается правительством Индии.

В отсутствие нормативной базы для криптовалют в Индии биржи в стране, вероятно, продолжат испытывать такую ​​борьбу.Как ранее сообщалось, правительство в настоящее время взвешивает свои варианты относительно наилучшего подхода к регулированию рынка криптовалют.

Между тем, RBI по-прежнему твердо придерживается своей позиции по борьбе с криптовалютой, даже несмотря на то, что отчеты показывают, что правительственные органы больше движутся в сторону тонких правил, а не полного запрета криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий