Биткоин затмевает золото в битве за убежища

Новости

Поскольку цена биткоина (BTC) приближается к 59000 долларов, его стоимость по отношению к золоту приближается к новым историческим максимумам, что, возможно, намекает на появление нового предпочтительного средства сбережения.

По отношению к золоту цена биткоина во вторник достигла 34,94 унции.Сравнительный показатель BTC-золота достиг пика в 35,35 унции 13 марта, когда биткоин превысил 61000 долларов.

Bitcoin continues to outperform gold by a significant margin. | Chart via BuyBitcoinWorldwide

Стоимость Биткоина по отношению к золоту более чем удвоилась за последние три месяца и почти в семь раз с октября 2020 года.

Тем временем фьючерсы на золото упали ниже 1700 долларов за тройскую унцию во вторник на бирже Comex Нью-Йоркской товарной биржи.Цена достигла 1 676,50 доллара, что стало новым трехнедельным минимумом.С момента пика, превысившего 2050 долларов за тройскую унцию в августе 2020 года, слитки скорректировались почти на 18%.

2020 год был большим годом для золота, поскольку желтый металл установил новые исторические максимумы во всех основных валютах, прежде чем впервые упал на 2000 долларов за доллар США.Слитки закончили год с приростом около 22%.Тем не менее, это бледнеет по сравнению с годовой доходностью Биткоина 265%.

С недавним пакетом стимулов в размере 1,9 доллара, который подогревает опасения относительно инфляции, такие активы, как золото и биткоин, теоретически должны работать хорошо, поскольку инвесторы хеджируют свои ставки от падающего доллара.Однако недавний рост доходности облигаций, возможно, лишил золото блеска.

Другие, даже некоторые известные аналитики, такие как Мке МакГлоун из Bloomberg, считают, что золото уступает позиции Биткоину в битве за убежища.Ранее в этом месяце МакГлоун написал в Твиттере:

“Gold will always have a place in jewelry and coin collections, but most indicators point to an accelerating pace of Bitcoin replacing the metal as a store of value in investor portfolios.”

https://platform.twitter.com/widgets.js

Даже JPMorgan, организация, давно критикующая Биткоин, заявила, что цифровая валюта займет часть рыночной доли золота.«Принятие биткоина институциональными инвесторами только началось, в то время как в отношении золота институциональные инвесторы очень продвинулись вперед», – заявили стратеги JPMorgan во главе с Николасом Панигирцоглу в отчете за декабрь 2020 года.«Если этот среднесрочный и долгосрочный тезис окажется верным, цена на золото пострадает от структурного препятствия в ближайшие годы».

Повествование о цифровом золоте Биткоина продолжает укрепляться после халвинга.Четырехлетнее дефляционное событие, которое в последний раз произошло в мае 2020 года, уменьшает количество новых Биткоин, которые поступают в обращение после добычи каждого блока.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий