Биткоин и ETH – товары, в то время как статус XRP неясен, говорится в CFTC

Новости

Биткоин (BTC) и эфир (ETH) являются товарами, в то время как статус XRP все еще неясен, сказал председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Председатель CFTC Хит Тарберт повторил позицию регулятора в отношении Биткоина и Эфира в интервью интернет-изданию Cheddar 13 января. Тарберт сказал:

«Так что сейчас мы считаем, что Биткоин и Эфир находятся под нашей юрисдикцией».

В Соединенных Штатах CFTC отвечает за регулирование товаров, в то время как ценные бумаги подпадают под действие Комиссии по ценным бумагам.В то же время председатель, по-видимому, впервые высказал свои мысли о XRP – третьей по величине криптовалюте по рыночной капитализации.То есть CFTc остается неуверенным.

Тарберт якобы впервые говорит о XRP в контексте безопасности товаров.

По словам Тарберта, регулирующий статус XRP до сих пор остается неясным, несмотря на работу CFTC с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы «действительно думать о том, что попадет в какую коробку» за последний год.Тарберт сказал:

«Мы работали в тесном сотрудничестве с SEC в течение последнего года или около того, чтобы действительно подумать о том, что попадает в какую коробку, потому что я думаю, что если я что-то слышу от участников рынка, это то, что нам действительно нужна ясность.Что без ясности действительно трудно понять, как они в конечном итоге будут регулироваться ».

CFTC позволяет развиваться фьючерсным рынкам на основе криптовалют

Кроме того, председатель CFTC также подтвердил свою позитивную позицию по отношению к рынку цифровых активов, отметив, что власти активно вносят свой вклад в рынок.Тарберт отметил:

«Во многих отношениях то, что мы регулируем, мы создаем рынок цифровых активов, поэтому мы разрешаем цифровые активы – те, которые подпадают под нашу юрисдикцию, то есть, прежде всего, они должны быть товаром».

Председатель продолжил говорить, что, позволяя криптовалютам «войти в мир CFTC», регулятор позволяет развиваться фьючерсному рынку на основе этих продуктов.По словам Тарберта, CFTC постепенно помогает легитимизировать рынок, а также добавляет ликвидности на рынок цифровых валют, предоставляя ему такие функции фьючерсного рынка, как определение цен, хеджирование, управление рисками и другие.

Хит Тарберт, который сменил бывшего председателя CFTC Кристофера Джанкарло в июле 2019 года, впервые заявил, что регулятор рассматривал Ether как товар в октябре 2019 года. Ранее CFTC сделал аналогичное заявление о биткоин в марте 2018 года.

Регуляторный статус XRP действительно до сих пор неясен

Между тем, регуляторный статус XRP до сих пор неясен, особенно после того, как компания Ripple, стоящая за токеном, столкнулась с групповым иском, утверждающим, что она провела незарегистрированную продажу ценных бумаг.Согласно сообщению, поданному в 2018 году и получившему поддержку в августе 2019 года, иск утверждает, что Риппл ввел в заблуждение инвесторов и продал XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги в нарушение федерального закона.

Впоследствии Риппл подал ходатайство об отказе в иске в начале декабря 2019 года, утверждая, что дело противоречиво и «самоубийственно». Ранее Cointelegraph опубликовал экспертное заключение о сложном регулирующем статусе XRP.

Cointelegraph связался с Ripple относительно недавнего заявления председателя CFTC о неясном статусе регулирования XRP, но на момент публикации прессы еще не получил ответа.Эта статья будет обновлена, если появятся новые комментарии.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий