Биткоин-майнер Genesis Digital Assets привлек 431 млн долларов

Новости

Крупная компания по добыче Биткоин (BTC) Genesis Digital Assets получила 431 миллион долларов финансирования для расширения своих операций по добыче полезных ископаемых в промышленных масштабах в Соединенных Штатах и ​​Скандинавии.

Новый раунд финансирования возглавила Paradigm, одна из крупнейших инвестиционных компаний в сфере криптовалюты, поддерживающая таких крупных игроков отрасли, как Coinbase и FTX.Соучредитель Paradigm Мэтт Хуанг также присоединился к совету директоров Genesis Digital, о чем компания объявила 21 сентября.

Среди других инвесторов – управляющий активами Stone Ridge стоимостью 11 миллиардов долларов и его дочерняя компания NYDIG по биткоину, а также несколько фирм венчурного капитала и фирм по управлению инвестициями, таких как Ribbit, Electric Capital, Skybridge и Kingsway Capital, а также биржа криптовалют FTX.Kingsway ранее возглавлял раунд акционерного финансирования Genesis в размере 125 миллионов долларов в июле 2021 года.

Генеральный директор и соучредитель Genesis Digital Марко Стренг отметил, что новые средства помогут компании продолжить расширение операций с целью достичь 1,4 гигаватт майнинговых мощностей к 2023 году. «Капитал, привлеченный в результате этого раунда, будет использован для расширения добычи Биткоин.операции в местах, где легко доступна чистая энергия », – добавил он.

Один из крупнейших майнеров Биткоин в Соединенных Штатах, Genesis Digital в последнее время активно наращивает свою мощность майнинга, накапливая все больше оборудования для майнинга криптовалюты.В конце августа компания приобрела 20 000 новых устройств для майнинга BTC у китайского горнодобывающего гиганта Canaan, подписав соглашение о покупке до 180 000 дополнительных майнеров в будущем.

По теме: добыча Биткоин, по оценкам, составит 0,9% глобальных выбросов углерода в 2030 году

Мощность майнинга Genesis Digital в последнее время неуклонно растет, увеличившись с примерно 140 мегаватт по состоянию на июль 2021 года, или общей хэш-скорости 2,6 эксахэша (EH/s), до более 170 мегаватт, или 3,3 EH/s по состоянию на сентябрь.

Согласно веб-сайту компании, мощность центра обработки данных Genesis по состоянию на июль 2021 года составляла более 143 мегаватт, или общая хэш-скорость 2,6 эксахэша (EH/s), что составляет более 2,6% от мировой хэш-скорости майнинга Биткоин.Компания рассчитывает добавить еще 8,6 EH/s в следующие 12 месяцев.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий