Биткоин может быть более устойчивым к глобальным сбоям в электроснабжении, чем банки

Новости

Что, если мир пострадает от еще одной крупной катастрофы, но на этот раз она включала в себя глобальный отказ электричества?Выживет ли Биткоин (BTC), будет ли он процветать, а как насчет банков?- У нас есть ответы.

Биткоин потребляет огромное количество электроэнергии, и с постоянным ростом сети это число будет только увеличиваться.Протокол Биткоин использует Интернет для общения.Таким образом, если вдруг произойдет сбой в электрических сетях мира, можно сделать вывод, что это обрекает криптовалюту.

Потребление энергии Биткоин по отношению к странам.Источник: Digiconomist.

Потребление энергии Биткоин по отношению к странам.Источник: Digiconomist.

Биткоин не нуждается в интернете

Однако Андреас Антонопулос не согласен.Он считает, что децентрализованная природа Биткоина в сочетании с его способностью полагаться на альтернативные способы коммуникации, докажет, что он гораздо более устойчив, чем традиционная банковская система:

«На самом деле, я бы предсказал, что если бы у нас случился массовый сбой в электроснабжении или стихийное бедствие, которое повредило инфраструктуру, такую ​​как Интернет или электросеть, Биткоин был бы одним из первых вещей, которые вернутся.И причина этого в том, что не только Биткоин является системой самофинансирования, но также и из-за децентрализации пользователей, операторов узлов и майнеров, у которых будет много-много стимулов для перестройки местной инфраструктуры очень децентрализованным способом.Помните, Биткоин не нуждается в Интернете для обмена транзакциями и блоками ».

Кроме того, Антонопулос указывает, что Биткоин может полагаться на спутники, радио или телефонные линии для связи.По его мнению, Биткоин будет первым, кто восстановится.Принимая во внимание, что для глобальной финансовой системы с самого начала в мире без надежных электрических сетей это может занять месяцы, если не годы.

Правительства могут уничтожить цену, а не биткоин

Антонопулос считает, что политические атаки представляют гораздо большую угрозу для Биткоина, особенно для «подлых»:

«Я обеспокоен политическими атаками, особенно подлыми политическими атаками, такими как изменение налогового статуса криптовалюты, чтобы загнать ее в подполье.И я думаю, что такой налог может оттолкнуть большую часть среднего класса и спекулятивных инвесторов, которые не пойдут на риск выступить против правительства, чтобы использовать Биткоин ».

Однако он приходит к выводу, что, хотя это повлияет на цену и затруднит принятие, это разрушит «систему»:

«Цена может быть атакована разными способами.И эти атаки могут значительно снизить цену и, возможно, даже на длительные периоды времени.Но они не изменят ни денежные основы, ни техническую работу сети ».

Биткоин давно доказал, что его система надежна.За 11 лет работы в сети не было простоев.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий