«Биткоин» не прошел тест на безопасное хранилище

Новости

Биткоин (BTC) показал, что это не безопасный актив, говорит Питер Шифф, после того как самая большая криптовалюта упала на 7% в ежедневных торгах.

В своем твите 28 августа Шифф, который становится все более известным как скептик Биткоин, заявил, что BTC/USD в четверг снова опустился ниже 10 000 долларов, что положило конец теории, которая функционировала как защита от волатильности фиатных бумаг.

Шифф: Биткоин «не прошел тест на хранилище»

«Биткоин снова не прошел тест на убежище.В пятницу, когда эскалация торговой напряженности привела к резкому падению мировых фондовых рынков, инвесторы искали убежище в валютных убежищах.Японская иена, швейцарский франк и особенно золото выросли.И все же Биткоин упал не только на акции! », – написал он.

Шифф ссылался на популярную теорию об инвестиционных привычках Биткоин, которая появилась за последние два месяца.

На фоне торговой войны между США и Китаем, напряженности в Венесуэле и беспорядков в Гонконге, комментаторы объявили, что Биткоин предлагает возможность сохранить богатство для тех, кто находится в пострадавших регионах.

Как отметил Cointelegraph, общая волатильность сети Биткоин достигла новых двухмесячных минимумов на прошлой неделе.

Теперь, однако, новое движение спровоцировало критиков, таких как Шифф, который продолжил:

«С прошлого четверга биткоин потерял большую ценность, чем любой из основных фондовых индексов, в то время как золото и серебро выросли».

Уже рект?

Однако его аргумент был потерян сторонниками Биткоин.Отвечая, аккаунт в Твиттере, известный как Parabolic Trav, опроверг Шиффа о внутренней ценности Биткоина.

«С какой стати Биткоин станет безопасным убежищем?Облигации являются надежной гаванью в нынешней парадигме.И золото не является безопасным убежищем », – написал он.

Комментарии по облигациям появились, когда министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что правительство рассматривает вопрос о сверхдлинных облигациях на 50 или 100 лет.

В случае, который мог бы способствовать падению Биткоина, выпуск таких облигаций уменьшил бы стоимость заимствований для Вашингтона и ограничил бы риск налогоплательщиков для годового дефицита бюджета США почти триллиона долларов.

«Биткоин – это просто« число растет », – тем временем продолжал Трав, пытаясь спустить Шиффа.Он пришел к выводу:

«Если вы попытаетесь вписать его в унаследованный ящик финансового анализа, вы будете ректором. Каким вы являетесь, Пит!»

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий