Биткоин-пицца снова и снова – водитель доставки, как сообщается, наживается на чаевых в размере $400 BTC

Новости

Водитель, который держал 5 долларов в биткоин (BTC) в качестве чаевых для своих служб доставки пиццы, как сообщается, вернулся на поверхность через семь лет.

Согласно сообщению Redditor btcbible, биткоинер заказал пиццу 28 декабря 2013 года и дал водителю доставки два варианта получения чаевых: купюру в 5 долларов или 0,0069 BTC на бумажном кошельке.Стоимость была примерно такой же в то время, учитывая, что цена актива в криптовалюте составляла 774 доллара.

Однако, как сообщается, на этой неделе водитель связался с btcbible за помощью в переводе средств в горячий кошелек.С недавним подъемом Биткоина до нового рекордного максимума в более чем 58000 долларов, BTC теперь стоит примерно 400 долларов, что более чем на 7000% больше, чем когда пицца доставлялась горячей.

«Я позволяю пиццу выбирать между 5 долларами в фиате или BTC», – сказал btcbible.«Излишне говорить, что он сделал мудрый выбор. Я ответил инструкциями о том, как импортировать закрытый ключ через Electrum».

Source: Reddit

Redditor пояснил, что они «не богаты Биткоин», поскольку в прошлом году ликвидировали большую часть своих средств, чтобы купить дом.В то время Redditor сказал, что водитель «слышал о биткоин из новостей и понял его общую концепцию», но «очевидно, что он все еще был новичком».

Сообщение Reddit – это напоминание об одной из самых знаковых историй в области криптовалюты с момента зарождения Биткоина.Первой документально подтвержденной коммерческой покупкой с использованием BTC был заказ на две пиццы в мае 2010 года, когда программист заплатил 10 000 BTC – что сейчас стоит примерно 580 миллионов долларов – для пользователя форума Bitcoin Talk, чтобы тот отправил ему два пирога из магазина Papa John’s в США.

В самой последней публикации Reddit говорится, что btcbible дал драйверу доставки 0,05 BTC, или примерно 2900 долларов на момент публикации.Cointelegraph обратился к Redditor за комментарием, но не получил ответа.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий