Биткоин-фьючерсы Bakkt бьют рекорды за два дня подряд

Новости

Дочерняя компания Межконтинентальной биржи, Bakkt, сообщает о рекордном количестве сделок по своим ежемесячным фьючерсным контрактам на биткоин, поскольку цены BTC достигли нового максимума за год.

28 июля институциональная инвестиционная платформа сообщила о своем самом высоком показателе ежемесячных фьючерсов на биткоин с 11 506 контрактами – рост на 85% по сравнению с предыдущим рекордом.Этот шаг последовал за скачком цены базового актива до максимума 2020 года в 11 400 долларов.

29 июля Bakkt превысил новый рекорд, торгуя 11 706 контрактами.

«Разговор о импульсе!Мы побили вчерашний рекорд, торгуясь сегодня 11 706 биткоин-фьючерсами Bakkt – это более $125 млн. Биткоинов ».

Контракты Bakkt с физическим расчетом оплачиваются в BTC, а не с контрактами с денежным расчетом, которые поставляются в долларах США.Импульс был обусловлен ценами на биткоин, которые наконец-то вышли из своего торгового коридора, ограниченного двумя с половиной месяцами.

Фьючерсы CME в огне

Согласно данным аналитики Skew, Bakkt был не единственным институциональным обменом, побившим рекорды на этой неделе.Чикагская товарная биржа (CME), объемы которой намного больше, чем у Bakkt, также зафиксировала рост фьючерсных контрактов на биткоин в понедельник.

Ежедневный объем превысил 1,3 млрд. Долл. США, в то время как открытый интерес – показатель общего числа невыполненных деривативных контрактов – также вырос до 724 млн. Долл. США.Согласно данным CME, в понедельник было продано 25 493 фьючерсных контракта, а предварительный счет во вторник уже составлял более 20 900 на момент написания.

Вчера также наблюдалось увеличение количества опционных контрактов на биткоин на CME с более чем 1100 сделками, что является самым высоким показателем за последние тридцать дней.

криптовалютные биржи доминируют

Две институциональные биржи – мелочь по сравнению с объемами фьючерсных контрактов BTC на биржи криптовалют.Skew разбил топовые криптовалютные биржи с точки зрения 24-часового объема фьючерсов на биткоин, и Huobi выходит на первое место с 6,51 млрд долларов.

OKEx – вторая по популярности биржа фьючерсов на BTC с ежедневным объемом 5,88 млрд долларов, а Binance – третья с 5,66 млрд долларов, согласно данным.Skew также сообщает, что совокупный открытый интерес на всех биржах также вырос до самого высокого уровня за месяц – 5 миллиардов долларов.

BTC фьючерсы

Согласно графику, в понедельник был зафиксирован самый высокий совокупный дневной объем фьючерсов на биткоин за месяц, и вторник не будет сильно отставать от него, поскольку как институциональный, так и розничный интерес к производным инструментам BTC снова возрастает.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий