Блокчейн может решить проблемы с модерацией Twitter и Facebook: исполнительный директор Aragon

Новости

Соучредитель Aragon Луис Куэнде сказал Cointelegraph, что децентрализованная технология, которую разрабатывает его компания, может найти идеальный вариант использования на платформах социальных сетей, таких как Facebook и Twitter.

В последние месяцы методы модерации контента, используемые глобальными платформами социальных сетей, подверглись критике со стороны людей из самых разных политических кругов.Либертарианские округа склонны критиковать их за установление политически корректной цензуры, в то время как либералы утверждают, что они недостаточно делают для фильтрации оскорбительного контента.К этому моменту вчера ФБР предъявило шести лицам обвинение в заговоре с целью похищения губернатора Мичигана Гретхен Уитмер.С тех пор стало известно, что обвиняемые якобы координировали свои действия через частную группу в Facebook.

Джек Дорси ранее указывал, что технология блокчейн изменит правила игры в Интернете, и Twitter не является исключением.Он также является активным сторонником децентрализованных технологий в целом;вчера его другое предприятие, Square, объявило о покупке Биткоин (BTC) на сумму 50 миллионов долларов.

Aragon предоставляет стек технологий для децентрализованных автономных организаций или DAO.Некоторые из наиболее известных проектов DeFi, использующих технологию Aragon, – это AAVE, Curve и mStable.Он также обеспечивает основу для виртуального суда, где участники должны поставить определенную сумму криптовалюты, а затем подчиниться решению децентрализованных присяжных.

Как и в случае с обычной судебной системой, проигравшая сторона может подать апелляцию в суд высшей инстанции (в случае Арагона, с большим количеством присяжных) и в конечном итоге передать свое дело в то, что Куэнде называет «Верховным судом», где вся сеть получает право голоса.Следует отметить, что Aragon Court все еще находится в стадии бета-тестирования, и участники пока урегулировали только несколько основных дел.

Куэнде считает, что проблемы с модерацией, с которыми сталкиваются платформы социальных сетей, представляют собой идеальный вариант использования технологии Арагона, когда технология станет зрелой.По его мнению, поляризация вокруг этого явления возникает из-за того, что одна сторона (Twitter) контролирует результат, что представляет собой цензуру, тогда как если бы это было оставлено на усмотрение сообщества, результаты были бы больше похожи на модерацию:

“I think censorship is when the rules are defined by one party, moderation is when there’s a consensus on the rules. So otherwise, I think if Twitter and Facebook were actually governed by its users in some way that feels fair to everyone, then we could collectively decide on the rules. We could collectively decide on what to do and what not, and we could push that forward. And that can be implemented today, the technology is there.”

Куэнде сказал, что еще не связывался с Дорси, но, вероятно, сделает это в ближайшем будущем:

“I think it’s kind of like maybe too early for that, but I think it’s a matter of time.”

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий