Большой рост числа финансовых консультантов, добавляющих криптовалютные активы в клиентские портфели

Новости

Согласно опросу, финансовые консультанты рекомендуют своим клиентам вложения в биткоин и криптовалютные активы чаще, чем когда-либо прежде.

В отчете Ассоциации финансового планирования, опубликованном 1 июня, рассматривается изменение отношения к криптовалютным активам.Исследование «Тенденции инвестирования на 2021 год» показало, что больше финансовых консультантов, чем когда-либо, рекомендуют своим клиентам иметь некоторую криптовалюту в своих портфелях.

Опрос был проведен в марте и получил 529 онлайн-ответов от профессиональных финансовых консультантов, которые предлагают клиентам советы и рекомендации по инвестициям.

В нем говорится, что 14% финансовых консультантов уже добавили криптовалютные активы в портфели своих клиентов или рекомендуют их им.Еще больше планируют сделать это в следующем году.

“More than a quarter (26 percent) of advisers indicated in the 2021 survey that they plan to increase their use/recommendation of cryptocurrencies over the next 12 months.”

Опрос показал, что эта цифра значительно выросла по сравнению с предыдущим годом, когда менее 1% консультантов рекомендовали использовать криптовалюты.

Кроме того, 49% финансовых специалистов указали, что за последние шесть месяцев клиенты спрашивали их об инвестициях в криптовалюты, и эта цифра почти утроилась с 17% в 2020 году.

Чуть менее половины, или 48% финансовых консультантов, заявили, что время от времени читают новости о криптовалютах и ​​с некоторой долей уверенности в них разговаривают, а треть консультантов активно изучает цифровые активы.

Исследование показало, что в этом году клиентов меньше беспокоит волатильность рынка по сравнению с прошлым.Более половины или 52% финансовых консультантов заявили, что их клиенты интересовались волатильностью рынка за последние шесть месяцев, по сравнению с 76% за предыдущий год.

Инвесторы могут быть привлечены к криптовалютным активам в качестве хеджирования от инфляции, которая обострилась во время пандемии и текущих пакетов финансовых стимулов.Инфляция в США колеблется около 13-летнего максимума.

В начале мая сообщалось, что финансовые консультанты проводят институциональный толчок к внедрению криптовалютных активов.

Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшейн сказал Cointelegraph, что «любопытство и спрос со стороны клиентов стимулируют интерес финансовых консультантов к криптовалюте».Его наблюдения были основаны на опросе, проведенном по заказу инвестиционной компании, который показал, что более половины консультантов получают вопросы от своих клиентов о криптовалютах.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий