Брайан Брукс из OCC считает, что DeFi может искоренить предвзятость и мошенничество в традиционном банковском деле

Новости

В статье, опубликованной в Financial Times во вторник, исполняющий обязанности финансового контролера Брайан Брукс заявил о необходимости перенастроить банковские правила для эпохи алгоритмов.

Брукс, который в настоящее время возглавляет Управление финансового контролера Казначейства, сравнил существующие банковские правила с правилами дорожного движения.Далее он использовал аналогию с беспилотными автомобилями для новых шагов в децентрализованных финансах.«Так же, как первоначальные правила дорожного движения защищали нас от других водителей, наши текущие банковские правила существуют в основном для предотвращения человеческих ошибок», – написал Брукс.

Общий тон письма Брука выражает уверенность в том, что банковские регуляторы способны переоснастить, научиться оценивать алгоритмы на предмет предвзятости и мошенничества – что, по его словам, в конечном итоге окажется проще, чем пытаться искоренить те же проблемы в людях-банкирах.Брукс заключает:

“Could we usher in a future where we eliminate error, stop discrimination, and achieve universal access for all? Optimists like me think so. How different would banking in the US be today if regulators, bankers, and policymakers were as bold as carmakers 10 years ago?”

OCC является учредителем и руководит национальными банками.Брукс, ранее возглавлявший команду юристов Coinbase, был одним из основных сторонников интеграции криптовалютной технологии в национальную платежную систему.Под его руководством OCC недавно разрешил национальным банкам проводить платежи и узлы стейблкоинов.

Брукс также был сторонником национальной хартии для недепозитарных учреждений, специально направленной на то, чтобы дать финтех-компаниям шанс получить национальное лицензирование вместо того, чтобы проходить через каждый штат в США. Однако ближе к концу декабря регуляторы штата нанесли ответный удар.с иском, высмеивающим то, что они называют «небанковской хартией» OCC, как превышение полномочий федеральной власти.В сегодняшнем обзоре Брукс, возможно, имел в виду эти проблемы с государственными регулирующими органами, когда писал, что:

“There is also a risk that, in the absence of federal regulatory clarity, US states rush to fill the void and create a patchwork of inconsistent rules that impede the orderly development of a national market.”

Хотя президент Трамп назначил Брукса полноправным контролером еще в ноябре, Сенат так и не продвинулся вперед с его выдвижением.С приходом к власти новой администрации на следующей неделе, продолжение пребывания Брукса в OCC, похоже, зависит от кандидатуры Байдена.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий