Британский банк NatWest ограничивает транзакции биржами криптовалют

Новости

По мере того, как в Великобритании продолжается подавление криптовалюты, другой крупный банк активизировал свои усилия по ограничению использования своих клиентов цифровых активов.

Согласно отчету Reuters от 29 июня, Natwest Group, как сообщается, ограничила ежедневную сумму, которую ее клиенты могут отправлять на биржи криптовалют, из-за опасений по поводу инвестиционного мошенничества и мошенничества.Однако не было раскрыто, каковы были эти новые лимиты с точки зрения переводов в фиатной валюте.

Временное ограничение было введено 24 июня. Ограничение нацелено на несколько криптовалютных бирж, включая Binance.Крупнейший банк утверждает, что обслуживает 19 миллионов клиентов в Великобритании.

Представитель NatWest заявил, что недавно был замечен высокий уровень мошенничества с инвестициями в криптовалюту, нацеленного на своих клиентов, особенно через сайты социальных сетей, добавив:

“To protect our customers from the criminals exploiting these platforms, we’re temporarily reducing the maximum daily amount that a customer can send to cryptocurrency exchanges as well as blocking payments to a small number of cryptocurrency asset firms where we have seen particularly significant levels of fraud-related harm for our customers.”

Ограничения, введенные NatWest, происходят в то время, когда британский финансовый наблюдатель, Управление финансового поведения (FCA), ужесточает контроль над нерегулируемыми платформами для торговли криптовалютой.

По теме: регулятор Великобритании предостерегает от 111 незарегистрированных криптовалютных компаний … и FOMO

В апреле банк заявил, что откажется обслуживать бизнес-клиентов, принимающих платежи в криптовалютах, таких как биткоин, которые британский кредитор классифицировал как «высокорисковые».

20 июня финансовое учреждение TSB Banking Group из Великобритании объявило, что запретит своим 5,4 миллионам клиентов покупать криптовалютные активы.

Ограничения не ограничиваются крупными банками.В понедельник, 28 июня, Binance приостановила работу популярного местного поставщика платежей, Faster Payments, для своих британских клиентов, еще больше ограничив возможности перевода фунтов стерлингов на биржу и обратно.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий