Бывший директор Национальной целевой группы по широкополосной связи критикует законопроекты по борьбе с шифрованием

Новости

При президенте Обаме Анураг Лал был директором Национальной целевой группы по широкополосной связи.В настоящее время он является генеральным директором NetSfere, компании, которая обеспечивает безопасный обмен сообщениями для предприятий.Лал считает, что такие законопроекты, как Закон о EARN IT и Закон о законном доступе к зашифрованным данным, по сути, требуют запрета сквозного шифрования и принесут больше вреда, чем пользы.

Законы анти-шифрования вредны для экономики и безопасности

Критики этих законодательных актов говорят, что это было бы как плохо для экономики США, так и сделало бы Америку менее защищенной – с этим согласен Лал.Он постановил:

«Это поставит американские компании в невыгодное положение и может даже вынудить американские компании переместиться за границу и перейти в географическое местоположение, в котором нет таких драконовских требований. И это также открывает платформу для взлома людьми, которые хотят воспользоваться этой платформой ».

Такие компании, как Faceobook, должны нести ответственность

В то же время Лал считает, что такие компании, как Facebook, должны нести ответственность за информацию, которую они распространяют.По его мнению, отсутствие юридической ответственности со стороны этих платформ лишает их возможности инвестировать в технологии, которые можно было бы использовать для контроля за гнусными действиями без необходимости закулисных действий.

Обсуждая Facebook, Лал отметил, что ему принадлежат различные платформы, такие как WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger.Поскольку некоторые из них не гарантируют сквозное шифрование, компания может разработать алгоритм ИИ, чтобы пометить незаконную деятельность:

«Они не обещают шифрование на Facebook.И я мог видеть, что они придумали алгоритм на основе ИИ, который будет ссылаться на пользователей, которые являются кроссплатформенными на основе определенных профилей и уровней активности, которые они потенциально помечают ».

Предстоящие ноябрьские выборы могут повлиять на вероятность того, что эти законопроекты будут приняты.Лал отметил, что Закон о заработной плате пользуется двухпартийной поддержкой и не имеет заметных различий в позиции по этому вопросу между администрациями Обамы и Трампа.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий