Бывший конгрессмен Рон Пол: Биткоин – это деньги, и его следует облагать одинаковыми налогами

Новости

Бывший кандидат в президенты и конгрессмен Рон Пол возобновил призывы к легализации Биткоин как денег и не облагаемых налогами.

Пол – убежденный либертарианец и автор любимой Биткоин книги «Конец ФРС», который в прошлом выступал за легализацию Биткоин и других криптовалют.Бывший конгрессмен также регулярно прицеливался против Федеральной резервной системы за ее бесконтрольное печатание денег с начала пандемии.

Перед своим появлением на конференции Биткоин в Майами 3 июня 85-летний мужчина поговорил с поставщиком потоковых финансовых новостей Kitco News и отметил, что его цель – «помочь легализовать конкуренцию, а затем, я думаю, люди разберутся с этим».Свобода выбора решит эту проблему ».

Бывший конгрессмен охарактеризовал золото и биткоин как деньги и «конкуренцию» доллару США и подчеркнул, что основная причина, по которой инвесторы ищут такие альтернативные формы денег, заключается в страховании от падающей стоимости доллара США.

Пол считает, что по этой причине «альтернативные формы денег» должны облагаться налогом так же, как и бумажная валюта:

“Right now, if you buy and sell gold, you get it taxed, they can do that. If you make a profit in Bitcoin, you read stories about people being taxed on it. You can’t tax money, you don’t tax it. If you bought a dollar a year ago and it went down 10%, you can’t take a loss because your dollar lost value.”

Пол считает, что регулирующие органы США переходят к регулированию и дальнейшему налогообложению Биткоин, потому что они конкурируют с долларом США, и отметил, что правительства на протяжении всей истории «печально известно, очень стремились контролировать деньги» и предсказывали, что они «никогда не сдадутся.контроль.”

«Но я бы применил то же самое к золоту, потому что вы знаете, что было первым делом Рузвельта в 1933 году?Он немедленно забрал у людей все золото », – сказал он.

Когда его спросили о предмете своего выступления на конференции Биткоин в Майами, Пол подчеркнул, что он не обязательно будет говорить о техническом значении технологии блокчейн или с точки зрения сторонников Биткоина, а скорее с точки зрения допуска рынкарешать и свобода выбора:

“I won’t try to explain exactly technically whether it’s good, bad, or indifferent. I will argue more the case for the legalization of freedom of choice and the. People should make decisions and not the government.”

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий