Бывший президент США назвал криптовалюту ожидающей катастрофой

Новости

В интервью Fox Business, опубликованном сегодня, бывшего президента США Дональда Трампа спросили о его взглядах на состояние рынков Уолл-стрит, прогресс нынешней администрации, а также на потенциал Биткоина и рынка криптовалют.

В ответ на последний вопрос бывший президент заявил: «Мне нравится валюта Соединенных Штатов, но я думаю, что другие потенциально могут стать катастрофой, ожидающей своего часа».Он продолжил:

“They may be fake. Who knows what they are? They [cryptocurrencies] are certainly something that people don’t know very much about.”

Он также говорил о защите суверенитета доллара США в качестве первоочередной задачи, а не о продвижении застойной финансовой системы и понимании огромных преимуществ, которые могут предложить технологии криптовалюты и блокчейн.

Несмотря на эти менее чем благоприятные комментарии, на момент публикации цены на криптовалюту не изменились.Биткоин (BTC) зафиксировал снижение на 1,17% за день, Ethereum (ETH) вырос на 6,30%, а актив Cardano (ADA), занимающий третье место, упал на 1,1%.

Напротив, нынешний президент США Джо Байден занял, казалось бы, более благоприятную позицию в отношении криптовалютного пространства, но по-прежнему сохраняет осторожность.

Ранее в этом году президент Байден назначил бывшего председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Гэри Генслера руководителем новой Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

По теме: Сообщается, что SEC заключает контракт с аналитической фирмой по блокчейну для мониторинга индустрии DeFi

До сих пор Генслер придерживался строгого подхода к регулированию, который фокусируется на достижении баланса между содействием инновациям и защитой интересов участников рынка.

Ранее в этом месяце Генслер выразил уверенность в том, что рынку нужны «дополнительные органы власти, чтобы предотвратить падение транзакций, продуктов и платформ между нормативными трещинами», а также «больше ресурсов для защиты инвесторов в этом растущем и нестабильном секторе».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий