Ведущая кадровая компания Японии работает над приложением для найма на основе блокчейна

Новости

Persol Group, одна из крупнейших кадровых компаний Японии, заключила партнерские отношения с крупной японской компанией в области информационных технологий и электроники NEC Corporation, чтобы создать новую рекрутинговую платформу на основе блокчейна.Persol Group – одна из крупнейших кадровых компаний в стране с 32000 сотрудников и рыночной капитализацией 5,7 млрд долларов по состоянию на 2017 год.

Согласно объявлению, две компании начали работу над Proof-of-Concept для тестирования службы прямого найма, которая использует технологию блокчейн для безопасного управления личными данными, предотвращения фальсификации информации и обеспечения подлинности.

Ожидается, что эта новая платформа решит проблему нехватки ИТ-кадров в Японии.Ссылаясь на данные Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, представители компаний отметили, что к 2020 году нехватка навыков может составить 800000 человек.

Согласно объявлению, NEC выступает в качестве поставщика технологий в рамках инициативы.Теруюки Накадзима, генеральный менеджер по корпоративному бизнес-инкубации в NEC, сказал:

«NEC начнет новую инициативу по прямому найму, в которой будет использоваться собственная технология блокчейна.Благодаря этим инициативам мы надеемся, что возможности найти работу в Интернете будут справедливо предоставлены каждому и что мир, в котором будут реализованы различные стили работы и образы жизни ».

На данный момент ряд компаний по всему миру внедрили блокчейн для улучшения своих процессов найма.Это произошло в решающий момент, учитывая рост безработицы, вызванный пандемией COVID-19.В феврале 2020 года кадровая компания Randstad объявила об интеграции с корпоративной блокчейн-платформой Cypherium для автоматизации рабочего процесса с использованием смарт-контрактов.В 2019 году аудиторская компания большой четверки Deloitte интегрировала технологию конфиденциальности криптографического стартапа QEDIT для отслеживания, обмена и проверки квалификации персонала.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий