Венесуэла и Аргентина установили новые еженедельные рекордные объемы торговли Биткоин P2P

Новости

Еженедельные объемы торговли Биткоин (BTC) на торговой платформе peer-to-peer (P2P) LocalBitcoins в Венесуэле и Аргентине достигли новых рекордных максимумов в соответствующих национальных валютах.

Веб-сайт данных криптовалюты CoinDance показывает, что объемы продаж LocalBitcoin в местной бумажной валюте в Аргентине и Венесуэле достигли новых рекордных максимумов.

Согласно данным сайта, на неделе, закончившейся 21 декабря, на платформе было продано более 32,6 млн. Аргентинских песо (что эквивалентно примерно 544 905 долл. США), что на 34% больше, чем рекорд, зарегистрированный двумя неделями ранее.

Еженедельный объем торгов LocalBitcoins в Аргентине в аргентинских песо

LocalBitcoins еженедельный объем торгов в Аргентине в аргентинских песо |Coindance

В Венесуэле, с другой стороны, более 248 миллиардов боливаров (около 24,8 миллионов долларов США) были проданы на LocalBitcoins в течение той же недели, что почти на 15,6% больше, чем рекордный объем, зарегистрированный на предыдущей неделе.

LocalBitcoins еженедельный объем торгов в Венесуэле в боливарах

LocalBitcoins еженедельный объем торгов в Венесуэле в боливарах |Coindance

Биткоин раньше избегал политики центрального банка

Как сообщалось в начале ноября, объемы торговли P2P в Венесуэле начали устанавливать рекорды после мер, принятых местным центральным банком по ограничению притока Биткоин.В частности, регулятор решил запретить аргентинцам покупать BTC с помощью кредитных карт, после того как запретил покупать более 200 долларов в месяц.

Меры по контролю над капиталом были приняты после того, как в середине сентября банк объявил о намерении увеличить денежную базу песо на 2,5% в месяц в течение следующих двух месяцев.

Граждане Венесуэлы, с другой стороны, очевидно, используют Биткоин, чтобы избежать крайней инфляции Боливара.Увеличение объема также может быть вызвано сообщениями в конце сентября, что местный центральный банк изучает возможности держать биткоин и эфиры (ETH) в своей казне.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий