Венесуэльская команда работает над сетью биткоин-сетей на основе автономного радио

Новости

Венесуэльская команда разрабатывает Locha, децентрализованную ячеистую сеть, которая не использует Интернет для осуществления операций с Биткоин (BTC).Система, основанная на радиоволнах, родилась в ответ на частые отключения электричества и интернета в Венесуэле.

Locha Mesh – это проект с открытым исходным кодом, которым руководит Рэнди Брито, член организации Bitcoin Venezuela.

Он разрабатывает два устройства, названных Turpial и Harpia, которые позволят любому подключаться к блокчейну Биткоин с помощью радиоволн большой дальности.Turpial – это более простая версия радиопередатчика, которая, как сообщается, работает на расстояниях от одного до двух километров в городских районах.Harpia – это более ограниченный радиомодуль для небольших компьютеров, таких как Raspberry Pi.

Оба устройства разработаны для того, чтобы быть портативными и работать от батареи.Их применение не ограничивается BTC – может быть интегрирован любой другой блокчейн, такой как Monero, или даже системы обмена сообщениями и передачи файлов, такие как IPFS.

Реалистичная альтернатива Интернету

Устройства Locha Mesh работают путем предоставления альтернативного метода передачи данных в Интернет.

Их основной вариант использования – в критических ситуациях, таких как Венесуэла и Иран, где проблемы инфраструктуры или правительственные ограничения часто приводят к длительным отключениям Интернета.

Но в то время как физическая неспособность совершать сделки является одним аспектом, сопротивление цензуре является другим.Брито уточнил в дискуссии с членами сообщества Monero:

«Мы делаем что-то для ситуаций, когда у вас вообще нет Интернета, либо из-за отсутствия инфраструктуры, целенаправленной цензуры, либо в случае, если вы хотите быть анонимным, чтобы не показывать свой домашний/телефонный IP-адресэто связано с вашей личностью.

Хотя он будет продавать свои собственные устройства, Locha стремится дать возможность технически подкованным энтузиастам воссоздать ячеисто-совместимый передатчик.Программное обеспечение с открытым исходным кодом и доступно для всех.

Барьеры на пути к усыновлению

Одна из существующих слабых сторон предложения Locha Mesh заключается в том, что ему все еще требуется доступ к Интернету в некоторой точке сети для подключения к всемирным узлам криптовалюты.Хотя даже во время отключения интернета в Иране некоторые из них оставались подключенными к всемирной сети, неясно, будет ли функционировать полноценная сеть Locha.

Говоря с Cointelegraph, Брито объяснил, что сеть не обязательно будет полагаться на узлы, подключенные к Интернету через стационарный телефон.Пользователи со спутниковыми антеннами также смогут выступать в качестве шлюзов и ретранслировать данные в сетке Лоча.

На вопрос, смогут ли пользователи в пострадавших от кризиса странах, таких как Венесуэла, позволить себе и получить доступ к устройству, Брито ответил:

«Мы не ожидаем, что это будет так дорого, наша цель – сделать устройство Turpial максимально портативным и доступным.Их можно будет купить в любой стране, в местах, куда их нельзя отправить, у нас будет много документации, чтобы люди могли создавать свои собственные, и, возможно, некоторые люди захотят доставить некоторые из наших устройств Turpial в те места, которые мывозможно, не сможет достичь себя.

Тем не менее, прогресс команды все еще медленный.Ожидается, что устройство, готовое к производству, будет завершено ко 2-му кварталу 2020 года, после чего ожидается дальнейшая задержка с созданием производства.В настоящее время команда ищет финансирование, и Брито отмечает, что дополнительные ресурсы ускорят разработку:

«Мы так думаем.При большем финансировании мы сможем быстрее получить готовое к выпуску аппаратное и программное обеспечение, точно так же, как мы смогли перейти к нашим собственным аппаратным версиям и необходимым программно-аппаратным средствам с инвестициями и пожертвованиями, которые мы получили на протяжении всего процесса.2019.»

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий