Верность найму больше криптовалютных рук на фоне растущего институционального интереса

Новости

Fidelity Digital, криптовалютное подразделение глобального гиганта по управлению активами Fidelity Investments Inc., как сообщается, будет нанимать больше людей для своего расширяющегося криптовалютного бизнеса.

Согласно сообщению Bloomberg в понедельник, компания планирует увеличить штат примерно на 70%, чтобы справиться с растущим покровительством крупных инвесторов в криптовалюту.

По сообщениям, увеличенная численность персонала, насчитывающая не менее 100 человек, будет размещена в городах Солт-Лейк-Сити, Бостоне и Дублине.

В рамках расширения штата президент Fidelity Digital Том Джессоп сказал, что компания хочет предложить доступ к другим криптовалютам помимо Биткоин (BTC), сказав Bloomberg: «Мы заметили больший интерес к эфиру, поэтому мы хотим быть впереди.это требование ».

Действительно, институциональный интерес к эфиру (ETH) рос с начала года, при этом приток инвестиций в продукты на основе ETH в некоторых случаях даже опережал биткоин.

Помимо диверсификации в области инвестиций в криптовалюту и каталога хранения, новобранцы также, как сообщается, помогут компании продлить время работы в попытке предлагать услуги на полный рабочий день «в течение большей части недели».

В отличие от традиционной торговой арены, рынок криптовалют работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю.По мнению Джессопа, Fidelity Digital необходимо расширить масштабы своей деятельности, чтобы отразить эту операционную парадигму.

По теме: основатель Avalanche Эмин Гюн Сирер “ оптимистично ” оценивает перспективы рынка криптовалют

Джессоп также предложил уникальный взгляд на эволюцию институционального интереса к криптовалюте за пределами хедж-фондов и семейных офисов.По словам главы Fidelity Digital, пенсионные консультанты и компании сейчас ищут какую-то форму воздействия на криптовалютные активы.

Как ранее сообщалось, основатель блокчейна Avalanche и профессор Корнельского университета Эмин Гюн Сирер сообщил, что пенсионные фонды стремятся стать следующими крупными игроками в криптовалютном пространстве.

Даже текущий спад на рынке криптовалют мало что повлияло на энтузиазм институциональных инвесторов.Ранее в июле хедж-фонд Marshall Wace с оборотом $55 млрд объявил о планах инвестирования на поздней стадии в компании, занимающиеся блокчейнами, с особым упором на цифровые платежные системы и стейблкоины.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий