Виталик Бутерин говорит, что стабильные монеты могут передавать стоимость через блокчейны

Новости

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин считает, что в отрасли стабильных монет отсутствует ценная возможность улучшить совместимость между различными блокчейнами.

В длинной ветке на Твиттере 20 мая Бутерин предположил, что stablecoins может позволить пользователям перемещать значения по разным цепочкам блоков:

«В конкретном случае стабильных монет, поддерживаемых эмитентом, есть много вещей, которые можно сделать, но это не так, например.любая стабильная монета может быть мгновенным перекрестным мостом! »

Активист Bitcoin (BTC) и независимый разработчик Udi Wertheimer отметил, что нечто похожее на то, что предположил Бутерин, уже возможно при обменах криптовалютой.Он объяснил, что пользователь может внести в Ethereum версию USDT от Tether на бирже криптовалют Binance и немедленно отозвать свою версию протокола Omni или Tron (TRX).

Бутерин, с другой стороны, объяснил, что он был бы рад видеть мост, который не требует от пользователя переводить средства на бирже:

«Мне бы, конечно, понравилось, если бы они и USDC, и другие могли договориться о стандартизированном API (возможно, ERC« бридж-контракт »);поэтому мне не нужно заниматься счетами Binance, чтобы перемещать монеты! »

Пользователи не заботятся о децентрализации

Вертхаймер признал, что, хотя отраслевые инсайдеры, такие как он и Бутерин, любят децентрализованные решения, пользователям на самом деле не важно, как работают системы, пока они взаимосвязаны.

Технический директор Tether Паоло Ардоино, с другой стороны, убежден, что отсутствие взаимодействия – это проблема, которая касается всех цифровых токенов.Он также утверждал, что третьим сторонам следует внедрять систему, решающую эту проблему, а не стабильные эмитенты:

«Tether является эмитентом стабильной монеты.Есть много проектов, которые уже работают над решением этой проблемы.Это общая проблема, которая относится ко всем токенам на всех цепочках блоков.[…] Сейчас Tether консультирует проекты, которые пытаются решить эту проблему.[…] Таким образом, мы играем активную роль в этом процессе.Мы просто не разрабатываем решение сами ».

Трудное решение

Ардоино сказал, что самой большой проблемой при разработке протокола взаимодействия является полное понимание последствий для безопасности каждого задействованного блокчейна.

Свидетельством сложности реализации межблочных цепочек является инцидент, произошедший ранее в этом месяце, когда мост Биткоин-Эфириум, не связанный с тюремным заключением, был закрыт через два дня после его запуска из-за ошибки.

Джагдип Сидху, соучредитель и ведущий разработчик ядра в Syscoin, которая запустила мост Syscoin-Ethereum в конце января, прокомментировал проблемы в разработке мостов между блоками:

«Для проектов легче пойти на жертвы, чтобы ускорить поиск решений на рынке или основать основную функциональную совместимость на рыночных торговых механизмах или поставщиках ликвидности, только для того, чтобы испытать множество открытий или найти, что принятие на предприятии может стать препятствием из-за нормативных и правовых норм.требования.”

Сидху сказал Cointelegraph, что Syscoin будет «совершенно определенно» заинтересован в сотрудничестве с эмитентами stablecoin для реализации своего моста.Ardoino, с другой стороны, предположил, что третьи стороны, заинтересованные в выводе USDT на новые блокчейны, могут свободно переносить их самостоятельно:

«Tether находится в общедоступных цепочках блоков, и сообщества могут создавать и использовать эти перекрестные продукты, чтобы перемещать Tether из одной цепи в другую.В этом вся прелесть ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий