Виталик Бутерин сказал, что квантовый компьютер Google еще далеко не полезен

Новости

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин совсем не впечатлен предполагаемой угрозой, с которой сталкивается Биткоин (BTC) от квантового компьютера Google.

Бутерин обратился в Twitter 23 октября, где он прокомментировал новость о том, что Google достиг квантового превосходства, что означает, что квантовый компьютер решил математические вычисления, которые потребуются для решения любого традиционного компьютерного тысячелетия.Бутерин поделился на первый взгляд странной аналогией:

«Мое впечатление из одного предложения о недавнем квантовом превосходстве до сих пор состоит в том, что для реального квантового вычисления то же самое, что водородные бомбы для ядерного синтеза.Доказательство того, что феномен и способность извлекать из него энергию, существуют, но все еще далеки от направленного использования на полезные вещи ».

Квантовое превосходство имеет «Бупкис» на биткоин

Евангелист и преподаватель Биткоин Андреас Антонопулос повторил аналогичные чувства по отношению к квантовому компьютеру Google в начале октября, когда он сказал, что угроза Биткоину со стороны квантового превосходства Google – «zip, bupkis nada:»

«Как влияет на майнинг и криптовалюту мир в целом?Зип, бупкис, нада, на самом деле ничего не происходит.Квантовое превосходство – то, что описал Google – демонстрирует практическую применимость квантовых компьютеров к определенным классам задач.Эти классы проблем – это не тот класс проблем, о котором мы говорим, когда говорим о взломе криптовалюты ».

Теоретически, квантовые компьютеры могут значительно ускорить процесс решения сложных вычислений и, следовательно, могут представлять реальную угрозу для механизма проверки работоспособности Биткоина, а также для технологии блокчейна в целом.Квантовые вычисления будут бесконечно превосходить современную криптографию таким образом, что они могут отменить криптовалютные транзакции и, возможно, получить доступ к закрытым ключам.

Квантовый прорыв может улучшить доказательство кола

Скотт Ааронсон, квантово-теоретик из Техасского университета в Остине, недавно заявил, что технология квантовых вычислений Google может в действительности стать огромной помощью для улучшения технологии, лежащей в основе криптовалюты с доказательством кола (PoS).Он написал в своем блоге:

«Эксперимент по квантовому превосходству, основанный на выборке, можно почти сразу же переназначить, чтобы сгенерировать биты, которые могут оказаться случайными для скептически настроенной третьей стороны (при вычислительных предположениях).Это, в свою очередь, может применяться в криптовалютах с доказательством кола и других криптографических протоколах.Я надеюсь, что в ближайшем будущем будет найдено больше таких приложений ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий