Виталик: «уверен в слиянии» после успешного обновления ETH в Лондоне

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин приветствовал успех лондонского хард-форка, добавив, что он вселил в него больше уверенности в предстоящем слиянии с цепочкой Eth 2.0.

В интервью Bloomberg News из Сингапура Бутерин сказал, что EIP-1559 «определенно является самой важной частью Лондона».Обновление, которое было запущено около 15 часов назад, изменило механизм генерации комиссионных, в результате чего часть комиссионных была сожжена.

На момент написания более 3500 ETH на сумму около 9,8 миллиона долларов уже было сожжено с момента запуска обновления.

Бутерин заявил, что успешное развертывание лондонского обновления является «доказательством того, что экосистема Ethereum способна вносить значительные изменения».Он добавил, что обновление:

“Definitely makes me more confident about the merge,”

Согласно официальной документации, текущая основная сеть Ethereum «объединится» с цепочкой Proof-of-Stake Beacon Chain, что ознаменует окончание Proof-of-Work для Ethereum.Это запланировано до развертывания цепочек сегментов и вряд ли произойдет в этом году, хотя исследователи Eth 2.0 работают над способами ускорения графика.

После слияния новая сеть будет иметь возможность запускать смарт-контракты на PoS, устраняя энергоемкие операции майнинга и потенциально снижая энергопотребление сети на 99%.

По теме: на 99,98% меньше энергии: первая транзакция слияния Ethereum и Eth2 Lighthouse

Помимо сжигания комиссии, обновление в Лондоне также открыло переменные размеры блоков, что означает, что пользователям с меньшей вероятностью придется ждать так долго, пока транзакции будут обработаны в фиксированных блоках при большой нагрузке.Теперь блоки могут динамически расширяться или сжиматься, чтобы соответствовать количеству входящих транзакций.Бутерин сказал, что это значительно улучшит пользовательский опыт:

“Now it gets much easier to send a transaction that will get included in the next block and that’s very important to user experience,”

Эти события положительно повлияли на настроения рынка Ethereum: Forbes опубликовал статью об обновлении, в которой утверждается, что ETH может даже перевернуть BTC.

На момент написания Ethereum торговался с повышением на 3% за последние 24 часа при чуть менее 2800 долларов, согласно CoinGecko.ETH заработал впечатляющие 37% за последние две недели и вырос на целых 280% в этом году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий