владение криптовалютой не имеет ничего общего с недоверием к фиатной валюте: исследование BIS

Новости

Банк международных расчетов (BIS), глобальное финансовое учреждение, принадлежащее некоторым из крупнейших центральных банков мира, пытается опровергнуть теорию о том, что владение криптовалютой связано с недоверием к традиционным финансам.

В четверг BIS опубликовал документ о социально-экономических факторах, влияющих на инвестиции в криптовалюту в США.Используя репрезентативные данные Обзора выбора потребительских платежей в США, BIS утверждал, что недоверие к фиатным валютам, таким как доллар США, не имеет ничего общего с мотивацией инвесторов держать криптовалюты, такие как биткоин (BTC), заявив:

“Demand for cryptocurrencies is not driven by distrust in cash or the financial industry, given that there are no differences in the perceived security of cash and offline and online banking. We can thus preliminarily disprove the hypothesis that cryptocurrencies are sought as an alternative to fiat currencies or regulated finance.”

Власти подчеркнули, что криптовалюты не рассматриваются как альтернатива фиатным валютам или регулируемым финансам, а являются «нишевым объектом цифровых спекуляций».BIS отметило, что с точки зрения политики общий вывод из анализа состоит в том, что цели инвесторов «такие же, как и для других классов активов, поэтому должно быть регулирование».

По теме: внедрение Биткоина в Сальвадоре – «интересный эксперимент», – говорит исполнительный директор BIS.

В документе BIS также излагаются основные корреляции между инвестиционным выбором криптовалюты и уровнем образования и дохода, предполагая, что владельцы криптовалюты «в целом более образованы, чем в среднем».Инвесторы Ether (ETH) и XRP показали самый высокий уровень образования в анализе BIS, в то время как те, кто владеет Litecoin (LTC), были наименее образованными, при этом владельцы Биткоин занимали среднее место.

Education average by cryptocurrency owner. Source: BIS

Новый отчет придает большое значение тому, что криптовалюты, такие как Биткоин, не представляют угрозы для традиционных финансовых инструментов, поскольку спрос на криптовалюту не обусловлен недоверием к наличным деньгам.Ряд мировых властей и организаций ранее выражали озабоченность по поводу способности Биткоина извлечь выгоду из глобального недоверия к традиционным финансам.

В конце декабря Ручир Шарма из Morgan Stanley Investment утверждал, что господство доллара США, вероятно, закончится из-за глобального недоверия к традиционным финансам, в то время как Биткоин извлечет выгоду из отсутствия доверия.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий