Власти Новой Зеландии изымают 90 миллионов долларов у предполагаемого преступника-преступника Александра Винника

Новости

Полиция Новой Зеландии вернула 90 миллионов долларов, связанных с делом против подозреваемого в отмывании денег в биткоин Александра Винника.

По словам Джареда Сэвиджа из «Новозеландского вестника», полицейское подразделение по восстановлению активов заморозило около 140 миллионов новозеландских долларов (90 миллионов долларов), контролируемых компанией в связи с расследованием дела Винника.

Комиссар полиции Эндрю Костер сообщил изданию, что местные органы власти координируют свою деятельность с Налоговой службой США для устранения утраченных средств.

Полученные деньги «вероятно, будут отражать прибыль, полученную от виктимизации тысяч, если не сотен тысяч людей во всем мире в результате киберпреступности и организованной преступности», согласно Костеру.

Отмывание денег и арест

Винник был обвинен в отмывании 300 000 Биткоин (BTC) – около 4 миллиардов долларов – в течение шести лет через BTC-e, одну из крупнейших в мире бирж криптовалюты в то время.Некоторые из нечестно полученных средств, возможно, даже были получены от печально известного взлома японской биржи криптовалюты Mt. Gox.

Российский гражданин, известный как «мистер Биткоин», был арестован во время отпуска в Греции в 2017 году и экстрадирован во Францию ​​в начале этого года.На момент публикации в прессе Винник все еще находится во Франции в ожидании обвинений в отмывании денег, вымогательстве и заговоре, но может быть выдан Соединенным Штатам или его родной России.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий