Волатильность Биткоин по-прежнему беспокоит генерального директора дочерней компании BNY Mellon

Новости

Несмотря на выход BNY Mellon на Биткоин (BTC), генеральный директор одного из подразделений компании по управлению активами по-прежнему скептически относится к серьезным рискам, связанным с крупнейшей в мире криптовалютой.

Франческа Форнасари, глава отдела валютных решений Insight Investment, дочерней компании BNY Mellon, считает, что биткоин может не подходить для большинства институциональных инвесторов из-за крайней волатильности, низкой ликвидности, проблем с корпоративным управлением и рисков, связанных с окружающей средой.

В интервью Bloomberg во вторник Форнасари сказал, что Биткоин может быть труднее оценить, чем золото, из-за его резких колебаний цен, что еще больше усложняет его возможные реакции в инфляционной среде.

«В конце концов, вы должны осознавать тот факт, что если вы инвестируете в биткоин, существует целый ряд различных факторов и соображений, которые будут влиять на стоимость ваших инвестиций, которые не имеют ничего общего синфляция или хеджирование инфляции », – сказала она.

Эксперт по иностранной валюте заявил, что медленные и дорогие транзакции Биткоина могут стать серьезным препятствием для массового внедрения.«Мы скептически относимся к способности Биткоина стать средством платежа», – сказал Форнасари.

Однако Insight Investment с оптимизмом смотрит на альткойны или другие криптовалюты, кроме Биткоин, и ожидает роста таких цифровых активов, особенно тех, которые решают такие проблемы, как скорость и стоимость транзакций, использование энергии и волатильность, согласно Fornasari.

По теме: Биткоин нуждается в четких правилах, чтобы быть менее волатильным, говорит аналитик Bridgewater.

Insight Investment – одна из крупнейших мировых компаний по управлению активами, управляющая активами которой составляет около 1 триллиона долларов США.Компания является дочерней компанией BNY Mellon с 2009 года после того, как банковский гигант США приобрел ее у Lloyds Banking Group.

Скептическая позиция фирмы в отношении Биткоина проявляется несмотря на то, что BNY Mellon активно переходит на Биткоин после того, как банк объявил о своих планах по хранению и передаче Биткоин и другой криптовалюты в качестве управляющего активами в феврале этого года.Фирма также утверждала, что низкая производительность одного из ее биржевых фондов была вызвана отсутствием контактов с компаниями, инвестирующими в биткоин.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий