Во Внутренней Монголии открыта горячая линия для сообщения о подозреваемых майнерах криптовалюты

Новости

Новое объявление Комиссии по развитию и реформе автономного региона Внутренняя Монголия (DRC) проинформировало общественность о том, что теперь у них есть прямой способ сообщать о любых удаленных криптовалютных операциях в регионе.

Как сообщалось ранее, Внутренняя Монголия когда-то была домом для обширной сети операторов майнинга криптовалюты, на долю которых в совокупности приходилось 7,71% мирового хешрейта Биткоин (BTC) в период с сентября 2019 года по апрель 2020 года.

В рамках все более активной и амбициозной программы Пекина по сокращению выбросов углерода китайские власти все более пристально изучают богатый углем регион Внутренней Монголии, где изобилие и дешевая электроэнергия по-прежнему зависит от ископаемого топлива.Согласно отчету Гринпис от конца марта этого года, Внутренняя Монголия утвердила самый высокий объем новых мощностей для угольных электростанций в период с 2016 по 2020 год из всех ДРК в Китае.

Сегодняшнее объявление ясно дает понять, что региональные власти пытаются переломить ситуацию на энергетическом фронте, отчасти путем усиления мер по борьбе с незаконными и энергоемкими операциями по добыче криптовалюты.Специальная телефонная горячая линия, электронная почта и почтовая служба предоставят местной общественности метод отчетности, который они могут использовать для информирования властей о любой предполагаемой деятельности по добыче криптовалюты в регионе.

В объявлении отмечается, что подозреваемые организации могут маскироваться под центры обработки данных и пользоваться льготной политикой в ​​отношении налогов, цен на землю и электроэнергию, незаконно занимаясь майнингом криптовалюты.

Создание горячей линии – лишь последняя попытка местных властей взять под контроль остаточные горнодобывающие операции в их юрисдикции.В августе 2020 года официальные лица рассмотрели возможность внедрения политики, которая не позволит майнерам криптовалюты использовать недорогую, субсидируемую государством электроэнергию.К марту этого года в проекте предложения предлагалось «полностью очистить и закрыть проекты по добыче виртуальной валюты» к концу апреля.Сегодняшнее объявление повторяет ту же формулировку, указывая на то, что регион намерен обратить вспять свои предыдущие неудачи в достижении целей по энергосбережению, установленных Пекином.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий