Во всем мире банкоматы Bitcoin достигли нового рубежа, превысив 6000

Новости

Количество банкоматов Bitcoin (BTC), установленных по всему миру, в настоящее время превысило новый рубеж, превысив 6000.

Онлайн-ресурс CoinATMRadar показывает, что в настоящее время в мире установлено 6 004 машины, более 65% из которых находятся в Соединенных Штатах.

США гномят другие страны в биткоин-банкоматах

Кроме того, в этом месяце было развернуто 108 машин, и данные также показывают, что среднесуточное количество установленных банкоматов Bitcoin составляет 11 – самый быстрый темп в этом году.

Более трех четвертей машин, установленных по всему миру, находятся в Северной Америке, почти 20% в Европе и только 2% в Азии.В США насчитывается 3924 банкомата, в Канаде – 653, а следующие страны в первой четверке – Великобритания и Австрия с 272 и 189 соответственно.

Рост числа банкоматных Биткоин по всему миру

Рост числа банкоматных Биткоин по всему миру |Источник: CoinATMRadar.com

1000 новых машин развернуто с июня

Общее число во всем мире увеличилось с июня примерно на 1000, что свидетельствует о значительном росте отрасли.Биткоин-банкоматы, иногда называемые BTM, позволяют пользователям покупать BTC, в то время как более 35% машин также имеют двусторонние возможности, позволяющие продавать криптовалюту за наличные.

В середине октября одна такая машина была установлена ​​фирмой BTM Bitstop в международном аэропорту Майами.Соучредитель компании и директор по стратегии Дуг Карилло заявил, что Биткоин полезен для путешественников:

«Все больше и больше людей предпочитают путешествовать с Биткоин вместо денег для удобства и безопасности.Международный аэропорт Майами – это идеальное место, где наши клиенты могут удобно обменять свои доллары на биткоин и наоборот, путешествуя внутри страны или за рубежом ».

Тем не менее, не все, кажется, довольны ростом популярности банкоматов Bitcoin, особенно в Соединенных Штатах.

Как вчера сообщалось, глава уголовного розыска Службы внутренних доходов США Джон Форт заявил, что регулирующий орган настороженно относится к потенциальным налоговым вопросам, связанным с банкоматами и киосками Биткоин.

«Они обязаны соблюдать те же правила« Знай своего клиента »и« Борьба с отмыванием денег », и мы считаем, что некоторые придерживаются разных уровней соблюдения этих правил», – сказал Форт.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий