Время блокирования Эфириума сократилось на 25% после хард-форка Muir Glacier

Новости

Среднее время блока на блокчейне Ethereum уменьшилось почти на четверть после того, как сложность майнинга уменьшилась.

Данные, представленные исследователем блоков Ethereum Etherscan, показывают, что с 1 января по 4 января среднесуточное время блока в блокчейне уменьшилось с 17,16 секунды до 12,96.Это приводит к сокращению времени блокировки на 24,48%.

График среднего времени блока Эфириума с 3 марта по 3 января.4

График среднего времени блока Эфириума с 3 марта по 3 января.4. Источник: Etherscan

Очевидно, что уменьшение времени блока привело к увеличению количества блоков, добываемых ежедневно, и более высокой инфляции эфира (ETH).Согласно диаграмме количества и вознаграждений в Эфириуме Эстерскана, в течение 1 января майнеры создают 4 980 новых блоков и 10 237 ETH.Между тем 4 января майнеры сети создали 6570 новых блоков и 13 437 новых ETH.Это почти 32% -ное увеличение количества блоков и более 31% -ное увеличение наград за блоки.

График подсчета блоков Эфириума и награды 3 марта-январь.4

График подсчета блоков Эфириума и награды 3 марта-январь.4. Источник: Etherscan

Описанные выше изменения являются следствием недавнего внедрения хард-форка Muir Glacier, о котором сообщалось 2 января. Рассматриваемый форк предназначен для того, чтобы отсрочить так называемый ледниковый период Ethereum, о котором сообщил Cointelegraph.Протокол ледникового периода увеличивает сложность майнинга сети, пока не сделает практически невозможным майнинг цепи.

Ледниковый период наступит через серию бомб сложности, в конечном счете, это мера, призванная помешать майнерам продолжать добывать старую цепочку Эфириума после развертывания блокчейна «Эфириум 2.0».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий