Всемирный экономический форум выпустил набор инструментов для регулирования DeFi

Новости

В связи с тем, что регулируемые децентрализованные финансы (reg-DeFi) становятся темой обсуждения внутри и за пределами криптовалютного пространства, Всемирный экономический форум (WEF) опубликовал инструментарий политики по DeFi.

Согласно релизу, выпущенному во вторник, набор инструментов призван предоставить полезные рекомендации регулирующим органам и правительственным политикам в отношении правил DeFi.

Сообщается, что ВЭФ стал партнером проекта Blockchain and Digital Asset Project в Уортонской школе Пенсильванского университета.Предприниматели DeFi, юристы и финансовые регуляторы также сотрудничали с WEF для разработки инструментария.

Финансовые регуляторы, участвующие в разработке основ политики, включают представителей агентств в Соединенных Штатах, а также людей, участвующих в разработке регламентов европейских рынков криптовалютных активов (MiCA).

В рамках объявления WEF заявил, что его инструментарий предлагает фундаментальную основу для изучения критических факторов, касающихся правил DeFi.В связи с тем, что национальные и межправительственные органы стремятся разработать и обеспечить соблюдение правил DeFi, некоторые заинтересованные стороны говорят, что небольшие стартапы в развивающейся отрасли могут оказаться лишенными прав.

Действительно, работа Европейской комиссии над нормативно-правовой базой MiCA вызвала серьезную озабоченность у заинтересованных сторон отрасли.Еще в марте Международная ассоциация доверенных приложений блокчейна (INATBA) утверждала, что некоторые положения предлагаемых правил поставят криптовалютные стартапы в невыгодное положение по сравнению с традиционными финансовыми операторами.

По словам Шейлы Уоррен, заместителя главы Центра четвертой промышленной революции ВЭФ, подобные опасения отражены в инструментарии.«Это то, над чем мы тратим много времени, как в отношении поддержки молодых компаний, продвигающих инновации, так и в отношении того, что это означает с точки зрения доступа», – сказал Уоррен Cointelegraph, добавив:

“Part of the promise of DeFi is a more democratized path to engaging with financial services, whether lending, insurance, or other. The cost of compliance can in some cases mean that certain participants are discouraged from entering the market, which both stifles innovation and replicates the existing power differential in the current system.”

Уоррен также коснулся необходимости сбалансировать децентрализацию и конфиденциальность, с одной стороны, с нормативными актами, направленными на борьбу с незаконной деятельностью, такой как отмывание денег.По словам Уоррена, регулирование следует рассматривать не как конечную цель, а скорее как принятие механизма стимулов и вознаграждений, общих в децентрализованном сетевом консенсусе, для борьбы с деятельностью злоумышленников.

Как уже заявил соучредитель MakerDAO Руне Кристенсен, нормативная ясность необходима для взаимодействия DeFi с реальными активами.Эти правила, вероятно, будут касаться защиты инвесторов и борьбы с отмыванием денег.

По мнению Уоррена, усилия по защите потребителей, налогообложению и борьбе с отмыванием денег не должны подрывать децентрализацию, заявляя:

“I am passionate in my view that decentralization is critically important to the DeFi ecosystem — the most exciting opportunities in the DeFi ecosystem are tied to this aspect, especially when it comes to governance.”

На момент написания данные от DappRadar показывают, что скорректированная общая стоимость, заблокированная на рынке DeFi, превышает 67 миллиардов долларов.Когда-то DeFi занимал нишу на рынке сети Ethereum, а теперь производит фурор в других сетях, включая Binance Smart Chain.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий