Встреча Blockchain Association с ключевыми сотрудниками Байдена по поводу правил

Новости

Базирующаяся в США группа защиты криптовалют, Blockchain Association, лоббирует ключевые фигуры в администрации Байдена, чтобы отстаивать более благоприятные правила.

Исполнительный директор ассоциации Кристин Смит сообщила Fox Business, что группа уже встречалась или планирует встречи с высокопоставленными чиновниками Белого дома, включая министра финансов Джанет Йеллен, кандидата на заместителя секретаря и бывшего руководителя BlackRock Уолли Адейемо, а также представителейМинистерства финансов.

Ссылаясь на сообщенные комментарии Йеллен о том, что основной полезностью криптовалюты является «незаконное финансирование», Смит сказал, что ключевой целью ассоциации было помочь главе Казначейства «понять ценность сетей криптовалюты»:

Our number one priority is helping Yellen understand cryptocurrency goes beyond the financing of criminal enterprises.”

Йеллен подверглась критике со стороны криптовалютного сектора за то, что она описала Биткоин как «крайне неэффективный способ проведения транзакций» и предположила, что BTC «не широко используется в качестве механизма транзакций».

Несмотря на свою очевидную враждебность к Биткоину, Йеллен выразила открытость к централизованному DLT, при этом секретарь заявила, что цифровой доллар может предлагать «более быстрые, безопасные и дешевые платежи», чем существующая фиатная валюта в прошлом месяце.

Адам Трейдман, генеральный директор криптовалютного кошелька BRD, указал, что представители криптовалютного сектора «пытаются работать как можно выше в пищевой цепочке казначейства», добавив:

“We’re not opposed to regulation and compliance, but we need time to spur innovation and grease the skids for adoption of cryptocurrency first.”

Трейдман подчеркнул озабоченность по поводу правил для кошельков и транзакций между криптовалютами, заявив: «Одна из наших основных целей – вывести криптовалюту на криптовалютные транзакции из большинства правил.Если переводы криптовалюты должны соответствовать правилам банковских переводов, это нанесет вред отрасли ».

Некоторые представители криптовалютного сообщества также выразили обеспокоенность по поводу кандидатуры Джо Байдена на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера, который ранее охарактеризовал ICO Ethereum 2014 года как незарегистрированное предложение ценных бумаг.

Ранее на этой неделе Генслер сообщил Банковскому комитету Сената, что SEC будет работать над тем, чтобы рынки криптовалюты «были свободны от мошенничества и манипуляций», обвинив офшорные биржи в том, что они «изобилуют мошенничеством».

В члены Blockchain Association входят тяжеловесы в области криптовалюты Circle, Binance.US, Grayscale и Kraken.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий