Вступают в силу правила Кубы о криптовалюте

Новости

В настоящее время действует резолюция 215 от 2021 года, выпущенная Центральным банком страны (BCC) – центральным банком страны, – признающая такие криптовалюты, как биткоин (BTC).

Как сообщает официальное государственное информационное агентство Кубы Prensa Latina, приказ стал официальным в среду.

Теперь, когда криптовалюта официально признана BCC, биткоин и другие криптовалюты теперь могут использоваться для коммерческих транзакций и инвестиций на Кубе.

Как ранее сообщалось, центральный банк впервые объявил о планах признать и регулировать криптовалюту еще в конце августа.

Действительно, Резолюция 215 от 2021 года содержит положения о режиме лицензирования для криптовалютных бирж и других поставщиков услуг виртуальных активов, работающих на Кубе.

Несмотря на легализацию использования криптовалютных активов на Кубе, BCC предупредил о рисках, связанных с криптовалютами.

Согласно BCC, хотя криптовалюта работает за пределами банковской системы страны, использование виртуальных валют создает значительные риски денежно-кредитной политики и проблемы с финансовой стабильностью.

Центральный банк Кубы также предупредил о том, что злоумышленники могут воспользоваться предполагаемой анонимностью криптовалютных транзакций для незаконных транзакций.

По теме: 7 сентября – День Биткоин в Сальвадоре, поскольку BTC становится законным платежным средством.

Признав криптовалюту, кубинцы могут начать получать более легкие денежные переводы из-за границы, несмотря на эмбарго Соединенных Штатов на коммунистическое правительство.Глобальные службы денежных переводов, такие как Western Union, в основном покинули страну под все возрастающим давлением Вашингтона.

Действительно, страна идет по той же линии, что и Сальвадор, в принятии Биткоин на фоне ослабляющих санкций США и экономических последствий пандемии COVID-19.Сальвадор недавно стал первой страной, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства.

Интерес к криптовалюте на Кубе был высоким в последние несколько лет, и виртуальные валюты были связаны с возможностью финансовой свободы для многих жителей страны.

Признание криптовалюты BCC может стать важным шагом в преобразовании криптовалютной индустрии Кубы в формальный сектор испытывающей трудности экономики островного государства.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий