Высокий суд Индии требует от криптовалютных бирж заявлений об отказе от ответственности

Новости

На фоне продолжающейся неопределенности регулирования криптовалют в Индии высокий суд в столице страны принимает меры по регулированию рекламы на местных биржах криптовалют.

В среду New Indian Express сообщила, что Высокий суд Дели направил уведомления местным властям и криптовалютным фирмам с целью обеспечить соблюдение руководящих принципов для рекламы криптовалютных бирж на национальном телевидении.

Суд запрашивает ответы от Совета по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI), Министерства информации и радиовещания, а также от основных индийских бирж криптовалют, включая CoinDCX и WasirX, и намерен обсудить этот вопрос в августе.

Согласно отчету, юристы Аюш Шукла и Викаш Кумар призвали суд попросить SEBI выпустить правила для рекламы, требующие, чтобы аудиовизуальная реклама криптовалюты включала отказ от ответственности, покрывающий 80% экрана, вместе с закадровым текстом продолжительностью не менее пяти секунд..

Сообщается, что заявители заявили, что многочисленные рекламные объявления о криптовалюте на национальном телевидении не включают закадровый голос, а текст отказа от ответственности отображается кратко и маленькими буквами, обычно со строкой типа «криптовалюта – это нерегулируемая цифровая валюта, а не законное платежное средство и подлежит рыночному регулированию.риски ».

По теме: биржи криптовалюты в Индии все еще изо всех сил пытаются обезопасить банковских партнеров

Сообщается, что в заявлении суда говорилось, что криптовалютные активы по своей природе более рискованные, чем традиционные инвестиционные продукты, паевые инвестиционные фонды и другие инвестиционные инструменты, что требует дополнительных мер для обеспечения защиты инвесторов.«Обычный розничный инвестор, просматривающий аудиовизуальную рекламу на телевидении и на таких интернет-сайтах, как Youtube, может понести огромные убытки в результате этого, в то время как, с другой стороны,», – отметил суд.

Эта новость поступает, поскольку Индия все еще изо всех сил пытается придумать четкие правила для криптовалютной индустрии в стране, поскольку анонимные предполагаемые правительственные источники продолжают разжигать опасения по поводу предстоящего запрета на криптовалюту.Несмотря на сохраняющуюся неопределенность регулирования, общенациональные инвестиции Индии в криптовалюту за последний год выросли на 600%.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий