Вычислительная мощность биткоин-сети приближается к 90 квинтиллионным хэшам в секунду

Новости

Биткоин (BTC) столкнулся с еще одним резким увеличением своей вычислительной мощности после того, как скорость хэширования сети выросла на 25% за неделю.

Уровень хеша поднимается до рекордно высокого уровня

Данные из ресурса мониторинга Blockchain устанавливают скорость хэширования биткоина на уровне 87 квинтиллионов хешей в секунду (ч/с) по состоянию на 3 сентября.

Скорость хэширования биткоин-сети

Скорость хэширования биткоин-сети.Источник: Блокчейн

Впервые в начале августа эта цифра превысила 80 квинтиллионов в час, а в последние месяцы почти каждый день устанавливает новые максимумы.

Скорость хэширования относится к общей вычислительной мощности, используемой для обработки транзакций в биткоин.Чем больше показатель, тем больше доступной мощности и, следовательно, тем более безопасна сеть Биткоин.

Кроме того, растущая скорость хэширования означает, что дальновидные майнеры вкладывают огромные средства в расширение своей деятельности, то есть делают ставку на увеличение стоимости Биткоин в будущем.

Кайзер: «Цена следует за хешем»

В 2019 году майнеры снова накапливали биткоин после падения прошлогодней ставки, что сопровождалось повышением цен с 1 апреля.

Теперь комментаторы считают, что дальнейший рост скорости хэширования и цены на горизонте.

«Гонка за майнингом последних 3 миллионов Биткоин будет способствовать быстрому росту хэшрейта в течение следующих нескольких лет», – пишет в понедельник Самсон Мау из Blockstream CSO.

Хозяин RT Макс Кейзер тем временем указал на продолжающиеся политические потрясения в Великобритании, которые подпитывают цену Биткоин.

«Скорость хэширования Биткоин продолжает расти.Цена следует за хешем.По сообщениям, хаос из-за того, что Великобритания растает, вызывает панические покупки у британцев », – теоретизировал он перед публикацией в среду.

BTC/USD резко вырос в начале недели, поднявшись почти на 10% с выходных.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий