В новой документации BlackRock SEC деривативы Биткоин указаны в качестве возможных инвестиций

Новости

Согласно паре документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, может готовиться к выходу на рынок деривативов Биткоин (BTC).

Два проспекта эмиссии – BlackRock Funds V и BlackRock Global Allcoation Fund, Inc. – появились на сайте SEC в среду.Обе заявки упоминают возможность использования производных Биткоин и других активов в рамках своей инвестиционной схемы.Тем не менее, ни одна из заявок не содержит окончательного заявления об использовании фьючерсов на биткоин сейчас или в будущем.

В проспекте эмиссии говорится:

“Each Fund may use instruments referred to as derivatives, which are financial instruments that derive their value from one or more securities, commodities (such as gold or oil), currencies (including bitcoin), interest rates, credit events or indices (a measure of value or rates, such as the S&P 500 Index or the prime lending rate).”

BlackRock также ссылался на биткоин, говоря о различных факторах риска для деривативов.В случае Биткоина цифровой актив может вызвать риск неликвидности:

“A Fund’s investment in bitcoin futures may involve illiquidity risk, as bitcoin futures are not as heavily traded as other futures given that the bitcoin futures market is relatively new.”

Руководство BlackRock положительно отзывается о Биткоине в последние месяцы, отражая более широкий сдвиг в институциональном отношении к цифровым активам.В ноябре директор по информационным технологиям Рик Ридер заявил, что Биткоин может «в значительной степени занять место золота».

Ларри Финк, генеральный директор BlackRock, говорит, что Биткоин привлек его внимание и, возможно, может превратиться в глобальный рынок.

Как сообщалось в прошлом месяце, BlackRock хочет нанять вице-президента по блокчейну с опытом работы с криптовалютными активами.Человеку, нанятому на эту должность, будет поручено реализовать стратегии, «призванные стимулировать спрос на предложения фирмы».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий