Генеральный директор Тегеранской фондовой биржи уходит в отставку после обнаружения биткоин-майнеров в подвале

Новости

Али Сахраи, генеральный директор Тегеранской фондовой биржи с 2018 года, как сообщается, подал в отставку после того, как в здании были обнаружены установки для майнинга криптовалюты.

Согласно сообщению государственных СМИ страны, Агентства новостей Исламской Республики, Тегеранской фондовой биржи или TSE, вице-президент по рынку Махмуд Гударзи возглавит компанию после ухода Сахраи.Смена руководства, по всей видимости, является результатом обнаружения «ряда горняков» в подвале здания TSE, расположенного в районе Саадат-Абад.

По сообщениям, TSE первоначально отрицало существование майнеров, заявив, что оборудование было частью исследовательского проекта.Однако заместитель исполнительного директора Бехешти-Саршт позже сказал, что компания должна нести ответственность за свои действия.

Президент Ирана Хасан Рухани объявил в мае, что майнинг Биткоин (BTC) и криптовалюты будет запрещен летом в попытке снизить потребности в энергосистеме страны.Неясно, когда власти обнаружили горнодобывающие установки во время «внезапной проверки» подвала TSE, но до последней недели сентября эта деятельность, по-видимому, оставалась незаконной.

Во время запрета власти провели множество рейдов на майнеров криптовалюты, больших и малых, арестовывая незаконно работающих майнеров и штрафуя домохозяйства, ответственные за генерацию блоков.Тем не менее, большинство рейдов было сосредоточено на заброшенных фабриках, домах и малых предприятиях – ничто иное, как крупнейшая фондовая биржа Ирана.

По теме: иранские майнеры криптовалюты, использующие бытовую энергию, столкнутся с большими штрафами

Энергетический кризис в Иране привел к отключениям электроэнергии и отключениям электроэнергии, и многие официальные лица обвиняют майнинг криптовалюты в том, что она высасывает сок.Однако в августовском отчете Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли страны говорится, что утверждения некоторых властей относительно энергопотребления майнеров криптовалюты «кажутся сильно преувеличенными».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий