Генеральный директор Binance CZ поддержит сообщество Terra, но ожидает большей прозрачности

Новости

Чанпэн «CZ» Чжао, генеральный директор биржи криптовалют Binance, недавно поставил под сомнение идею хардфорка блокчейна Terra как средства возрождения некогда процветающих экосистем LUNA и UST. Продолжая то же самое, CZ поделился своим видением надлежащего курса действий для падающих проектов в криптовалютном сообществе.

«Это не сработает», — сказал CZ, отклонив идею валидаторов о хард-форке TERRA2, который предполагает предоставление новой версии LUNA всем держателям на основе моментального снимка активов до обвала рынка. ЦЗ предложил:

«Сокращение предложения должно происходить путем сжигания, а не форка на старой дате, и отказаться от всех, кто пытался спасти монету. У меня нет ни LUNA, ни UST. Просто комментирую».

Вместо этого он предложил, чтобы сообщество Terra сначала использовало свои резервы Биткоин (BTC) для выкупа UST, чтобы восстановить свою привязку.

Указав на потенциальные проблемы с разветвлением Terra, CZ сказал, что «чеканка, разветвление не создают ценности». Тем не менее, он рекомендовал выкупить и сжечь как одно из идеальных средств для восстановления рыночной стоимости токена. Демонстрируя поддержку сообществу Terra, CZ подчеркнул необходимость «большей прозрачности с их стороны». Гораздо больше!», который включает в себя подробную информацию о конкретных транзакциях в сети (идентификаторы транзакций) всех фондов:

«Неудачи могут/будут происходить. Но когда они это делают, чрезвычайно важны прозрачность, быстрое общение и ответственность перед сообществом».

CZ также пояснил, что у Binance не было активных инвестиций в Terra, а также компания не приобретала какие-либо активы UST, опровергая продолжающиеся слухи в Twitter о криптовалюте об интересе Binance к Terra:

«Binance Labs инвестировала 3 миллиона долларов США в Terra (блокчейн уровня 0) в 2018 году. UST появился намного позже наших первоначальных инвестиций».

Binance Labs, инвестиционное подразделение Binance, за последние четыре года инвестировала в многочисленные проекты, которые, согласно CZ, имели разную степень успеха и неудачи.

В заключение CZ надеется, что Terra сможет восстановить себя «правильным и разумным образом»:

«Независимо от моих личных взглядов или решения, выбранного в конце концов, мы всегда будем здесь, чтобы поддержать сообщество любым возможным способом».

Связанный: Нарушение: Binance приостанавливает торговлю LUNA и UST из-за проблем с блокчейном Terra

Binance была одной из первых, кто приостановил торговлю UST и LUNA на своей платформе, поскольку экосистема Terra начала свою спираль смерти.

В результате пользователи Binance не могли торговать парами LUNA/BUSD и UST/BUSD всего через день после того, как 12 мая валидаторы блокчейна Terra были вынуждены отключить сеть.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий